]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЧМ-2016: Дома-то станем чемпионами?

10:12 19.05.2011
ЧМ-2016: Дома-то станем чемпионами?
ЧМ-2016: Дома-то станем чемпионами?

Россия добилась права на проведение чемпионата мира по хоккею в 2016 году

Россия добилась права на проведение чемпионата мира по хоккею в 2016 году

Недавно в столице Словакии – Братиславе, где на днях закончился чемпионат мира по хоккею, Конгресс Международной федерации хоккея (IIHF) утвердил в качестве организатора чемпионата мира 2016 года Россию.

После самоотводов Дании и Украины выборы прошли на безальтернативной основе. Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи, рассказал некоторые подробности российской презентации в Братиславе и предстоящего турнира в Москве и Санкт-Петербурге:

– Делегаты Конгресса IIHF приняли презентацию заявки России на чемпионат мира-2016 очень доброжелательно, – сообщил Юрий Нагорных. – После выступлений президента Федерации хоккея России, трехкратного олимпийского чемпиона Владислава Третьяка, заместителя мэра Москвы Александра Горбенко и моего нам задали всего два вопроса. Причем, оба адресовали мне. Первый вопрос был для нас традиционным – касался въездных виз для всех участников чемпионата мира. Я сказал, что Министерство иностранных дел России разошлёт в посольства России необходимые циркуляры, и все спортсмены, участники национальных делегаций, члены семьи IIHF, журналисты получат визы в упрощенном режиме и в кратчайшие сроки. Для болельщиков мы также подготовим специальную программу, никаких проблем с посещением чемпионата мира у них не возникнет. Второй вопрос касался налогов – придется ли IIHF платить в России в период подготовки и проведения чемпионата мира. Я коротко ответил, что законодательством РФ это не предусмотрено. Думаю, и на решении наших конкурентов из Дании и Украины отозвать свои заявки, и на решении делегатов Конгресса IIHF поддержать кандидатуру России сказалась и очень глубокая проработка всех организационных нюансов. Уже сейчас известно практически всё. Чемпионат мира пройдет в двух городах – Москве и Санкт-Петербурге. Задействованы будут два Дворца спорта – красивые, современные, но уже имеющие опыт проведения чемпионатов мира, питерский Ледовый и московский «Мегаспорт». Как известно, со следующего года регламент чемпионатов мира по хоккею изменится, на первом этапе 16 команд будут распределены на две группы по восемь команд. И в 2016 году, по предварительным расчетам, группа, в которую попадет больше скандинавских команд, будет играть в Санкт-Петербурге. Сроки проведения российского чемпионата мира совпадут со сроками нынешнего чемпионат мира в Словакии, соревнования пройдут с 29 апреля по 15 мая. Финальный матч, в котором, надеюсь, сыграет и сборная России, запланирован на 15 мая в «Мегаспорте».

Чемпионат мира по хоккею 2016 года не будет для России сверхзатратным, – продолжил Юрий Нагорных. – Вся инфраструктура – не только Дворцы спорта, но и аэропорты, дороги, гостиницы – уже есть, готова к эксплуатации. А организовать эксплуатацию, транспорт, размещение, питание и так далее – несложно и не так уж дорого. Сколько составит бюджет чемпионата мира-2016? На организацию и проведение чемпионата мира по хоккею 2007 года Москва, Московская область и федеральный бюджет консолидировано потратили порядка 260-300 млн. рублей, точно сейчас не помню. Примерно 10 млн. долларов. Сейчас, думаю, бюджет будет еще меньше. Причем, при грамотных маркетинговых ходах, при успешной билетной программе, а учитывая любовь россиян к хоккею, я уверен, что на большинстве матчей трибуны будут заполнены, при наплыве болельщиков из Скандинавии и Центральной Европы – большую часть вложений можно будет даже вернуть. А может быть, даже выйти на прибыль. Впрочем, мне не хочется много говорить о деньгах. На чемпионат мира по фигурному катанию, который мы в авральном режиме провели недавно в Москве, было потрачено 200 млн. рублей. Что-то вернули по различным статьям… Но по каким статьям, во сколько оценить позитивные эмоции, хорошее настроение миллионов россиян от просмотра соревнований, от успешного выступления наших спортсменов, от гордости за свою страну?!

А что касается выбора Международной федерации хоккея доверить России право на проведение чемпионата мира в 2016 году, то, думаю, что дома, на Родине, наша сборная команда, наша «Красная машина» просто обязана стать чемпионом мира.

Юрий Юдин

Темы: События в мире хоккея
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Почему сделка России и США состоится не сейчас
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Я другой такой страны не знаю, где президент пользовался бы таким безграничным доверием народа, несмотря на все его "обещаю переобещать", как в нашей»
Ундервуд «Все пройдет, милая / Крымский альбом» (2 CD)
Шоу Трех Роялей Bel Suono, 7 октября, Crocus City Hall
Bonfire «Roots»
Веня Д'ркин «Первые записи» (2 CD)
Черная Ленточка «РодинаСмерть» (винил)
Музыкальная сказка «Снежная королева» (Алиса Гребенщикова), 19 марта, Рахманиновский зал Московской консерватории
Обзор KIA Optima и отзывы реальных владельцев
Андрей Гулидов получил высокие награды на первом АГ Фесте
Профессиональное отбеливание зубов
«Сегодня в международной политике действует одно правило - правил больше нет»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.