Футболист ЦСКА Жезус отдан в аренду бразильскому клубу

Московский футбольный клуб ЦСКА принял решение отдать в аренду бразильского футболиста Рикарду Жезуса.
Как сообщили в пресс-службе столичной команды корреспонденту КМ.RU, нападающий будет выступать за бразильский клуб серии B «Понте Прета» до конца 2011 года.
Воспитанник футбольного клуба «Интернасьонал» Жезус сезон 2007 года провел за российский «Спартак-Нальчик», забив в 30 матчах 7 голов. 3 декабря 2007 года Жезус заключил пятилетний контракт с московским ЦСКА. Однако в основном составе армейцев закрепиться не сумел. Всего за красно-синих игрок провел 19 матчей в которых забил 2 гола.
3 января 2010 года, несмотря на интерес к нему многих итальянских клубов, был отдан в аренду греческому клубу «Лариса» сроком на шесть месяцев. За это время Рикарду стал одним из лидеров команды, и руководство клуба пыталось выкупить контракт бразильца. Однако все попытки греков закончились неудачей. 27 августа 2010 года Жесус был заявлен до конца сезона за «Спартак-Нальчик», за который сыграл всего в 6 встречах.
Комментарии читателей Оставить комментарий