Футбольный клуб «Химки» обрел нового тренера

Подмосковный футбольный клуб «Химки» подписал соглашение с российским тренером Александром Григоряном. Помощником наставника в команде стал бывший футболист московского «Спартака» Илья Цымбаларь.
Как заявили в пресс-службе подмосковного клуба корреспонденту КМ.RU, основная задача на новый футбольный сезон перед наставниками пока не поставлена. «Сейчас идет процесс формирования команды, поэтому думать о планах пока рано», - заявил источник в пресс-службе. Также нам сообщили, что футболисты клуба вышли из отпуска 17 декабря и сегодня же проведут первую тренировку под руководством новых специалистов.
Значительную часть своей тренерской карьеры Григорян провел в женских футбольных клубах, будучи наставником команд «Энергия», «Лада» и «Звезда-2005». В 2009 году специалист перешел в команду первого футбольного дивизиона «Нижний Новгород», где помогал главному тренеру Виктору Зайденбергу.
Илья Цымбаларь после завершения карьеры футболиста, возглавлял дублирующий состав московского «Спартака», а с сентября по ноябрь 2004 года был тренером тех же «Химок». 10 июня 2006 года Илья Цымбаларь стал главным тренером команды «Спартак-МЖК» из Рязани и в этом же сезоне вывел клуб в первый дивизион. По итогам сезона он был признан лучшим тренером Второго дивизиона зоны «Центр». В декабре 2006 года руководство команды не сумело достигнуть договоренности с тренером о продлении контракта, и он покинул Рязань.
С февраля 2008 года Цымбаларь являлся главным тренером футбольного клуба «Нижний Новгород», который в 2008 году начал выступления во Втором дивизионе. 22 декабря 2009 года Цымбаларь был назначен помощником Игоря Ледяхова, ставшего в тот же день главным тренером ярославского «Шинника». 11 мая 2010 года контракт с Ледяховым был расторгнут по обоюдному согласию. Вместе с Игорем покинул «Шинник» и весь тренерский штаб клуба, в том числе и Цымбаларь.
Напомним, что по итогам сезона 2010 года подмосковные «Химки», под руководством Евгения Бушманова (контракт истек 30 ноября 2010 года и не был продлен), заняли 13 место в первом дивизионе чемпионата России.
Комментарии читателей Оставить комментарий
<a href="http://primetracker.org/>скачать фильмы </a>