Американка призналась в том, что колет своей 8-летней дочери «Ботокс»

В США зафиксирован случай использования косметических уколов препарата «Ботокс» восьмилетней девочке.
Юная жительница Сан-Франциско активно участвует в детских конкурсах красоты, и ее мать решила, что девочке уже пора убирать морщины при помощи инъекций «Ботокса». Об этом сообщила сама женщина в эфире одного из телеканалов. Мать уверена, что ее действия помогут ее чаду дольше сохранить молодую внешность. Причем уколы девочке она делает сама. На вопрос ведущего телепередачи о том, где женщина берет препарат, разрешенный к использованию только специалистом, она ответила, что у нее есть «доверенный источник». Кроме того, заботливая мама сообщила, что подобные уколы делают и другие родители, чьи дети участвуют в конкурсах красоты. В свою очередь девочка рассказала, что, хотя инъекции «Ботокса» болезненны, она к ним привыкла и не имеет ничего против.
Отметим, что «Ботокс» разрешено применять только лицам, достигшим 18 лет. Его лечебное применение у детей возможно лишь в рамках эксперимента при косоглазии и некоторых неврологических расстройствах, когда другие виды лечения оказались неэффективными. Врач, нарушивший эти правила, лишается профессиональной лицензии.
Передача вызвала большой общественный резонанс как среди родителей, так и среди специалистов. Это привело к тому, что управление социальной службы Сан-Франциско приступило к расследованию в отношении предприимчивой американки. В частности их интересует, где она приобретает «Ботокс», имеет ли лицензию на его применение и консультировалась ли с педиатром по поводу введения препарата ребенку.
Комментарии читателей Оставить комментарий