]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума рассмотрит «закон о болельщиках» до конца года

08:52 17.05.2011

«Закон о болельщиках» будет представлен на рассмотрение Госдумой до конца текущего года, сообщил заместитель председателя комитета по спорту Ильдар Гильмутдинов. Стоит отметить, что «Закон о болельщиках» – выражение народное. В документах он обозначен как Федеральный закон об обеспечении безопасности при проведении спортивных и иных массовых мероприятий в Российской Федерации.

«В законе будет предусмотрена и административная, и уголовная ответственность за хулиганство, проявление ксенофобии на стадионах и так далее, - приводит слова Гильмутдинова издание «Советский спорт». - Нам, считаю, следует учесть опыт Франции, Англии, Германии. Во Франции – большие штрафы за хулиганство. А в Англии, к примеру, составляют списки провокаторов и изолируют их на долгие годы. До конца года законопроект будет доведён до рассмотрения Госдумой. Учитывайте, что общественность должна ознакомиться с законопроектом. На это требуется время.

Что мешало раньше довести законопроект до рассмотрения парламента? Я сам неоднократно инициировал, подталкивал к этому и Минспорта, и МВД. Но имели место неорганизованность, расчёт на авось. Согласен с постановкой вопроса. Мы давным-давно должны были это сделать, не дожидаясь, пока грянет. Хотел бы отметить, что клубы, судя по всему, не особенно заинтересованы. Да и РФС не мешало бы усилить работу. Если не утвердим меры ответственности за поведение на трибунах, к лучшему ситуация не изменится».

Чемпионат России - 2011/12, стартовавший не так давно, уже ознаменовался громкими скандалами, связанными с болельщиками. 21 марта перед матчем «Зенит» - «Анжи» в Санкт-Петербурге, во время поднятия государственного флага капитанами соревнующихся команд, неизвестный протянул бразильцу Роберто Карлосу очищенный банан.

В поединке 9-го тура чемпионата России в Самаре «Крылья Советов» - «Спартак» болельщики «красно-белых» пробрались на соседний сектор стадиона и устроили драку. Для наведения порядка бойцы ОМОНа применили брандспойты. Фанатов московского клуба вернули на гостевой сектор, в ответ они забросали омоновцев вырванными пластиковыми креслами. Из-за беспорядков на трибунах главный арбитр матча Сергей Лапочкин на 8 минут приостановил игру.

Темы: Болельщики и их организации в России, События в мире футбола, Спортивные клубы России, ФК «Спартак», Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.05.2011, 12:08
    Гость: Ося

    Не понимаю, чего не хватает, почему к "болельщикам" особое законодательство?.. Есть же статьи за хулиганство, за организацию массовых беспорядков и т.д. Арестовывать и сажать - по закону, и возмещение ущерба возложить на погромщиков...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Экономист Белоусов заявил о «преимуществе отсталости» у России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Потанин: Россия перестала быть мировой бензоколонкой
Россия выделила 9 млрд долларов на строительство АЭС в Турции
Раскрыта причина отказа России поддержать Асада
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ВИА Гагарин «Садко» (интернет-сингл)
Как влияет медитация на иммунитет?
Гарри Ананасов «От Сайгона до Гаваны. Зе Best»
Как Нетаниягу потерял американских евреев
Песня «Пританцовывай» спасла жизнь лидеру «Северного Флота»
ОГЭ убивает наших детей
«Моральный кодекс» доказал, что классика останется вечной
Борис Гребенщиков, 8 ноября, «16 Тонн»
Маргарита Еськина (Великий Бах), 9 августа, Усадьба Кусково
По резюме встречают, или Как правильно рассказать о себе
Бензобак «Без тебя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.