]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Иан Торп объявил о возвращении в спорт

12:23 2.02.2011

Знаменитый австралийский пловец Иан Торп на пресс-конференции в Сиднее 2 февраля объявил о своем возвращении в большой спорт. Продолжить карьеру пловца Торпа побудило желание поучаствовать на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году, сообщает AP.

Австралиец принял решение завершить карьеру в конце 2006 года, в возрасте 24 лет. Торп специализировался на средних дистанциях вольным стилем. За всю карьеру он не проиграл ни одного заплыва на 400 метров, а 200-метровку вольным стилем проиграл только один раз.

«У меня была практически безупречная карьера, но я готов рискнуть», - сказал спортсмен на пресс-конференции в Сиднее. «Гораздо проще было бы почивать на лаврах и ничего не предпринимать. Но у меня остались амбиции, я ведь не всего достиг в плавании. На одной чаше весов - страх, на другой - мотивация, и мне нравится балансировать на этой границе».

Торп попросил болельщиков не требовать от слишком высоких результатов, а также сообщил о том, что намерен сосредоточиться на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем, а также на эстафете. Впрочем, никто не гарантирует ему поездку в Лондон. Торпу необходимо будет пройти отбор на национальных соревнованиях в марте 2012 года, и первый шаг Иан уже сделал, став на антидопинговый учет в Федерации плавания Австралии.

Торп, будучи 17-летним юношей, выиграл три золота Олимпиады 2000 года в Сиднее, а спустя четыре года в Афинах завоевал еще две медали высшего достоинства. В течение своей спортивной карьеры он установил 13 мировых рекордов и завоевал 11 золотых медалей чемпионатов мира.

Темы: Плавание в России и в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Суд изъял у экс-судьи Верховного суда РФ Момотова активы на 9 млрд рублей
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
© KM.RU, Илья Шабардин
Правительство не исключает возможность импорта бензина
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Mordor поведал о том, как трудно быть белым гетеросексуальным мужчиной в наши дни
«Девяностые возвращаются на Кубань? О том, что произошло на самом деле в поселке Афипском Краснодарского края»
Мистер Гро… «Бывший третий. Часть 1»
«Шапошников» против «Вирджинии» у Урупа. Что это было
Кипелов «Весы Судьбы»
Проект «Горшенев», 7 декабря, «ГлавКлуб»
Советская «оккупация» Восточной Европы. Очередная ложь «общечеловеков»
«Пикник» нашел ключ к шифру в колыбели космонавтики
Батюшка «Черные ритуалы» (компакт-кассета)
«Утрата доверия к собственному руководству – едва ли не худшее, что может с обществом воюющей державы произойти»
Павел Кашин, 23 мая, «16 Тонн» (Арбат)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.