]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Милан» продолжает победную поступь

13:25 14.12.2010
«Милан» продолжает победную поступь
«Милан» продолжает победную поступь

В чемпионате Италии состоялся 16-й тур. А «Интер» отъехал на клубный чемпионат мира

В чемпионате Италии состоялся 16-й тур. А «Интер» отъехал на клубный чемпионат мира

В чемпионате Италии лидеры Серии «А» воспользовались тем, что действующий обладатель «скудетто» и Кубка европейских чемпионов «Интер» уехал на клубный чемпионат мира, и увеличили свой отрыв от «нерадзурри». «Ювентус» добился важнейшей победы над римским «Лацио» благодаря голу Милоша Красича на пятой (!) компенсированной минуте (2:1). Златан Ибрагимович из «Милана» снова блеснул индивидуальным мастерством и командностью действий одновременно. А его команда в гостях разгромила «Болонью» (3:0).

Не сходит с ведущих ролей в чемпионате Италии Златан Ибрагимович. В отсутствии травмированного Алешандре Пато и усевшегося на скамейку запасных Роналдиньо швед является в «Милане» и главным творцом, и основным завершителем атак команды.

Разнообразие своих умений Златан продемонстрировал и в воскресном матче «россонери» против «Болоньи». Сказать по правде, не очень-то верилось, что хозяева смогут лишить миланский коллектив очков, хоть до этого они и победили в двух подряд поединках. Однако подопечные Массимилиано Аллегри не просто обыграли соперника, а сделали это, что называется, в одну калитку. В самом дебюте игры счет уже стал предварительным раскладам и общей расстановке сил противников. Ибрагимович, находясь у левого фланга, не смутился из-за наличия перед ним защитника и доставил мяч к воротам именно в то место, куда между двумя опекунами бежал Кевин-Принс Боатенг. Ганец изящным движением стопы с лету переправил мяч в сетку ворот Эмилиано Вивиано, забив тем самым свой второй гол за «Милан», после чего нокаутировал угловой флажок.

Нужно отметить, что Боатенг играл в этом матче ближе к центральной зоне, нередко оказываясь на острие атаки. Однако при смещениях Кевина-Принса в оттяжку державшиеся у краев нападения Ибрагимович и Робиньо могли входить в передние зоны. Такую метаморфозу построения лидера чемпионата можно было увидеть на 35-й минуте. Ибра в одно касание перевел полученный мяч на Боатенга, тот сразу же отпасовал на ход Робиньо. Бразилец в свою очередь рванул от преследовавшего его бэка и четким ударом в дальний угол переиграл Вивиано.

«Болонья» никоим образом не сопротивлялась гораздо более сильному клубу – все попытки провести собственные комбинации завершались легкими потерями. Ударный форвард и капитан хозяев Марко Ди Вайо чаще всего действовал не в качестве финишера, а в качестве организатора атак. Объяснение простое – мяч до чужой штрафной просто не доходил, вот ветерану и приходились самому его отвоевывать, правда, надолго мяч в его ногах все равно не задерживался.
Когда «Болонья» благодаря расслабленности выигрывающей стороны стала-таки давить на оборону «Милана» (в этом своеобразном навале, впрочем, было больше хаотичности), гости ответили третьим, добивающим голом. Андреа Пирло выдал отличный верховой пас на Златана Ибрагимовича, который едва заметным касанием груди прокинул мяч вперед, продавил мешавшегося защитника и пробил мимо Вивиано – 0:3.

В концовке матча хозяева могли «размочит» счёт, однако Марко Ди Вайо не справился с привычным для себя упражнением – нападающий не смог забить с одиннадцатиметровой отметки.

Центральный матч итальянского тура проходил в Турине. Мало того, что соперники сами по себе были принципиальными друг для друга, так еще и турнирное положение «Ювентуса» и «Лацио» делало их встречи делом значительной важности.

«Старой синьоре» очень хотелось победить перед своими болельщиками, которых они последний раз радовали три недели назад, побеждая при этом в гостевых матчах. «Лациале» же сидели на хвосте у несшегося первым «Милана» и также желали взять максимум очков, дабы не отстать от конкурента в борьбе за титул и не подпустить к себе «Ювентус».

Так что не было ничего удивительного в том, что команды бросились в бой с первых же минут. Туринцу Кьеллини дали прорваться к вратарской во время подачи углового уже на второй минуте матча. Бить-то из воздуха этот защитник умеет очень толково, что теперь знает и голкипер римлян Фернандо Муслера – 1:0.

Долго горевать римским гладиаторам не пришлось, так как скорый их выпад также привел к голу. Снова все началось с подачи от угла поля, после которой на беднягу Марко Сторари бросился целый рой противников. Это-то и помешало голкиперу забрать мяч на выходе, а суматошное метание тел в наводненной людьми штрафной привело к отскоку мяча к Мауро Сарате. Аргентинец ударил точно, что было нетрудно – в тот момент ворота были практически пусты – 1:1.
И все-таки именно «Ювентус» атаковал чаще и гораздо острее. Очень старался Милош Красич. Проходы серба по флангу раз за разом оставались неразрешимой для противников задачей, а пасы экс-армеец выдавал прямо-таки на гол. Но Фабио Куальярелла и другие мазали мимо створа. В одном из эпизодов первого тайма мог забить и сам Красич, подкарауливший мяч в пустой опорной зоне, но Милош не попал в ворота из выгоднейшей позиции…
Ближе всех к голу подошел Альберто Аквилани. Штрафной удар в его исполнении имел все шансы на то, чтобы стать результативным, однако мяч попал в перекладину ворот. Единственный стоящий ответ «Лацио» соорудил Серджо Флоккари. Сил-то на рывок, благодаря которому он ушел от трех игроков обороны «Ювентуса», у него хватило, а вот на точный завершающий удар – уже нет.

Фернандо Муслере после перерыва пришлось вступать в игру еще чаще. Справляться-то с ударами вышедших на замену Симоне Пепе и Алессандро Дель Пьеро кому-то было нужно. Очень острой была дальняя попытка Альберто Аквилани, а Алекс со штрафного бил очень хитро – уругвайский вратарь лишь с помощью природной реакции спас свою команду. Рьяней же всех на поле носился Красич. В одной из резких атак «бьянконери» он вроде бы ухудшил ситуацию неудачной обработкой, но в итоге представил болваном Луиса Каванду. Ангольский защитник был обмотан Милошем в два счета, хотя подстраховка партнеров игрока «Лацио» снизила опасность последовавшего прострела. И все-таки именно Красич забил победный гол. Компенсированное время уже кончалось, а вышедший на замену Сиссоко могучим выносом мяча вперед из центрального круга дал Красичу возможность опять пронестись по правому флангу. Каванда снова остался за спиной и полузащитник хотел мягко навесить. Получилось же еще лучше задуманного – от выставленной руки Муслеры мяч допрыгал до линии ворот, которую благополучно и пересек – 2:1.

С результатами остальных матчей 16-го тура, а также турнирной таблицей чемпионата Италии вы можете ознакомиться в нашей традиционной рубрике «Еврофутбол: Таблицы».

Юрий Юдин

Темы: Авто, Зарубежные национальные чемпионаты, События в мире футбола, Чемпионат Европы по футболу
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Не можем работать, а федералы могут»: в Бурятии вспыхнул протест против половинчатых запретов
Созвездие N «Дом» (интернет-сингл)
Кирилл Комаров «Живое — живи!»
Лера Кудрявцева: «Звезды – только на небе!»
Внутренний баланс. Научитесь принимать себя
Мафия «Live in Moscow 88» (компакт-кассета)
Ужимки и прыжки: киевский режим не собирается прекращать войну и выполнять Минские соглашения
Бензобак «Наушники и капюшон» (интернет-сингл)
Штаны и кроссовки не поддались импортозамещению
Коррозия металла «Russian Vodka вокруг мира и Фестиваль надежд 1987» (CD + медиатор + 4 наклейки + открытка)
Сергей Галанин «Любовь, алкоголь и весна. Часть 1. Дуэты»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.