]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Московский «Спартак» обретает новое лицо

15:35 23.05.2011
Московский «Спартак» обретает новое лицо
Московский «Спартак» обретает новое лицо

В чемпионате России в минувшие выходные состоялись матчи десятого тура и финал Кубка страны

В чемпионате России в минувшие выходные состоялись матчи десятого тура и финал Кубка страны

Кубок России завоевал ЦСКА, обыгравший в финале в Ярославле «Аланию» из Владикавказа (2:1). Оба мяча у армейцев забил Думбия. У «Алании» единственный гол на счету Неко.

В чемпионате страны «Терек» победил «Анжи» (1:0), «Томь» – «Зенит» (2:1), «Рубин» и «Локомотив» сыграли вничью (0:0), «Кубань» и спартаковцы Нальчика также разошлись миром (1:1). «Динамо» переиграло «Крылья Советов» (1:0), «Ростов» разгромил «Амкар» (3:0), а московский «Спартак» – «Краснодар» (4:0).
На матче 10-го тура российской премьер-лиги, в котором «Спартак» крупно обыграл «Краснодар», в ложе прессы Лужников был замечен Олег Романцев. Это подтолкнуло многих журналистов к мысли о том, что Олег Иванович может вернуться на тренерский пост «красно-белых» в качестве одного из ассистентов Валерия Карпина.

«Ромацев не появится на скамейке. Да, это самый заслуженный тренер России, у него были гигантские достижения, а нынешний тренерский штаб еще будет усиливаться. Однако это полностью прерогатива Карпина», – сказал владелец «Спартака» Леонид Федун.

Олег Романцев оценил игру «красно-белых» против «Краснодара»: «Мне нравится вторая игра «Спартака» подряд. Появилась мысль. Да, случались хорошие встречи, команда побеждала и раньше. Но где-то это получалось за счет желания, где-то за счет самоотдачи. А вот два последних матча футболисты, на мой взгляд, вырвали за счет правильной и умной игры. Играть стали умно.

– Как на игре «Спартака» скажется потеря Алекса?

– Трудно сказать. Наверное, главный тренер лучше ответил бы на этот вопрос. Игра через Алекса – это одна игра, а игра командная мне больше нравится.

– Что скажете насчет посещаемости – на трибунах собралось всего лишь 9 тысяч человек.

– Если команда продолжит так играть, уверен, зрителей прибавится. Насчет матча с «Краснодаром» я как футбольный гурман могу сказать, что игра получилась интересной. Конечно, это был не самый лучший матч, но лично я удовольствие получил».

Также бывший главный тренер сборной России и московского «Спартака» Олег Романцев рассказал о своих планах на будущее: «Пока меня волнует только одно – залечить больную спину. Пока я ещё психологически не готов вернуться к активной тренерской работе и даже не рассматриваю никакие варианты.
Изредка, но я приезжаю в Тарасовку, для того чтобы поддержать команду. Я могу высказать своё мнение по какому-то вопросу, а прислушиваться к нему или нет – решать Карпину. У нас хорошие разговоры с ним получаются».

А известный спортивный агент Владимир Абрамов прокомментировал ситуацию в стане действующих чемпионов России по футболу: «С «Зенитом» все нормально. Питерский клуб как претендовал на первое место, так и претендует. Вот обыграет московский «Спартак» в следующем туре, тогда все снова начнут говорить, что «Зенит» в порядке. Питерцы играли очень хорошо. Уже на 10 минуте счет мог быть 3:0 в их пользу, но они не забили. «Зенит» показал добротный, хороший футбол, который мог принести ему победу. А по поводу тренера могу сказать так: в России много хороших специалистов, которые смогли бы возглавить «Зенит». Например, Непомнящий. С Валерием Кузьмичом питерский клуб окажется в финале Лиги чемпионов».

А в РФС – назревает очередной скандал. Президент фонда развития футбола Алишер Аминов, генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров (ПСФТ) Николай Грамматиков, председатель профсоюза футболистов и тренеров Владимир Леонченко и известный эксперт, экс-футболист «Спартака» и сборной СССР Александр Бубнов выступили с открытым обращением к президенту Российского футбольного союза (РФС) Сергею Фурсенко и комитету РФС по этике. В письме говорится о необходимости провести проверку фактов, изложенных «Новой газетой» относительно президента Российской футбольной премьер лиги (РФПЛ) Сергея Прядкина и советника президента РФС Константина Сарсании, которые подозреваются в нарушении норм регламентов РФС и ФИФА.

После 10-го тура в чемпионате России продолжает единолично лидировать московский «Локомотив» (18 очков). На втором месте – «Кубань» (17 очков). На третьем – шестом местах – московский «Спартак», «Зенит», «Анжи» и «Динамо» (по 16 очков). У ЦСКА – 15 очков, но две игры в запасе. Замыкают турнирную таблицу «Спартак» из Нальчика (8 очков) и «Крылья Советов» (7 очков).

В списке бомбардиров первенства лидируют Голышев из «Томи» и Лазович из «Зенита» – по шесть мячей. Четыре – у Карадениза из «Рубина».

Юрий Юдин

Темы: События в мире футбола, Чемпионат Европы по футболу, Чемпионат России по футболу, ФК «Спартак»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мельница «Манускрипт»
Зачем Лукашенко объявил войну бело-красно-белому флагу
Нулевой пациент «Сон не в руку»
Карабах – предвестник катастрофы, которую еще можно остановить
Клейзавод «Кубики» (компакт-кассета)
Фильм «Шаг к мечте: Раз и навсегда»: танцуй, люби, твори
Летная школа «Солома» (рецензия на клип)
Романтика провинциальных городов «Жить в хрущевке» (интернет-сингл)
Вадим Степанцов и Bueno Caminante Big Band, 19 марта, Life Pub
Экологические аспекты транспортных сервисов: влияние на рынок такси
Бабаджанян пожертвовал своим днем рождения ради Ленина и разозлил Хрущева
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.