Немецкая горнолыжница Мария Риш выиграла Кубок мира

13:01 19.03.2011

Представительница Германии Мария Риш стала победительницей общего зачета Кубка мира по горным лыжам.

Победа Риш в итоговой классификации мирового первенства стала возможной после того, как были отменены соревнования последнего этапа Кубка мира в гигантском слаломе, намеченные на 19 марта.

За весь прошедший сезон немка сумела заработать 1728 очков, сообщает «Чемпионат.ру».

Обладательницей второго места стала прошлогодняя обладательница Кубка Мира Линдсей Вонн из США (1725 очков).

Замкнуть тройку призеров сумела представительница Словении Тина Мазе (1139 очков).

Для 26-летней Марии Риш победа в общем зачете Кубка мира стала первым подобным успехом в ее горнолыжной карьере.

Ранее обладатель Кубка мира определился у мужчин. Победителем общего зачета стал Ивица Костелич из Хорватии. Вторым стал швейцарец Дидье Куш, а на третьей позиции расположился Аксель-Лунд Свиндаль из Норвегии.