Овечкин откроет следующий хоккейный сезон в России

Североамериканский клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», капитаном которого является россиянин Александр Овчекин, а также команда «Нью-Йорк Рейнджерс» начнут следующий хоккейный сезон в России, проведя несколько выставочных матчей.
«Мы сделали предложение НХЛ по выставочным матчам и играм регулярного чемпионата, – сообщил в интервью «Советскому Спорту» Президент КХЛ Александр Медведев. «Если заокеанские команды и будут у нас играть осенью, то только «Вашингтон» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Другие клубы нас не интересуют».
Президент КХЛ подчеркнул, что в случае, если договоренность с командами будет достигнута окончательно, «Рейнджерс» проведет в России пять товарищеских матчей, а «Вашингтон» - одну выставочную игру. По словам Медведева, большое количество игр «Рейнджерс» объясняется тем, что домашняя арена нью-йоркского клуба «Мэдисон Сквер Гарден» осенью будет на ремонте, а команде «надо где-то базироваться».
На проведение матчей НХЛ в России осенью 2011 года претендуют шесть городов. По словам Медведева, это Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Минск, Новосибирск и Подольск. Решение о проведении игр будет принято до конца января.
Ранее сообщалось о том, что провести матчи НХЛ в России могут пять североамериканских хоккейных клубов: «Вашингтон Кэпиталс», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Баффало Сейбрс», «Анахайм Дакс» и «Эдмонтон Ойлерс». О том, что в сезоне-2011/12 несколько матчей НХЛ могут пройти в России, в декабре 2010 года сообщил ESPN. До сих пор в России игры НХЛ не проводились ни разу, однако в последние годы несколько американских и канадских клубов регулярно начинают сезон в Европе, вводя подобный распорядок в практику.
Комментарии читателей Оставить комментарий