]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Паралимпийские Игры в Сочи задают новые стандарты для строительной отрасли

12:57 5.03.2011

Первая редакция «Свода правил доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения» подготовлена Оргкомитетом «Сочи 2014» совместно с Всероссийским обществом инвалидов, Российской Ассоциацией спортивных сооружений (ОФСОО «РАСС»), Национальным объединением строителей, Институтом общественных зданий и другими организациями. С 1 марта начались общественные слушания по проекту, документ размещен на сайте Министерства регионального развития РФ (http://www.minregion.ru/tehreg/482/485/818.html).

Настоящий свод правил после утверждения будет являться основным документом в строительстве по созданию доступной среды для людей с инвалидностью. Он разработан в рамках создания безбарьерной среды для целей проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Документ учитывает требования Международного олимпийского комитета, Международного паралимпийского комитета и международного опыта по доступности зданий, сооружений и объектов инфраструктуры для людей с инвалидностью.

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко отметил: «Подготовка Паралимпийских Игр в Сочи дала импульс глобальным изменениям в ряде областей. Одна из них – строительство. Все, что мы строим для Игр – транспорт, дороги, инфраструктура – станет моделью безбарьерной среды для всей России. Свод правил доступности как раз и призван задать «безбарьерные» стандарты для строительной отрасли».

В частности, свод правил стал первым российским нормативным документом, в который включено понятие «универсальный дизайн», закрепленный в Конвенции ООН о правах людей с инвалидностью. Этот термин означает, что все помещения, обстановка, предметы должны быть максимально пригодными к пользованию для всех людей без необходимости дополнительной адаптации. Применение этого принципа позволит избежать последующего переустройства и приспособления зданий для нужд людей с инвалидностью.

Темы: Летние и зимние Олимпийские игры , Олимпийские игры в Сочи 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кризалис «Цунами» (интернет-сингл)
Решение принято. Русские компании уходят с иностранных бирж
Сергей Черняховский. Центральное звено: денацифицирующая реконструкция
Fallen Sanctuary «Terranova»
Код Дракона «Ураган»
Несколько теннисистов снялись с турнира в Софии
«Пикник», 8 апреля, 1930 Moscow
«Крематорий», 8 октября, «Мумий Тролль Music Bar»
Горшенев «Песни брата. Концерт памяти Михаила Горшенева» 19 июля, VK Stadium
О необходимости внедрения идеологических ориентиров для российского общества
Василий Шумов «Все для народа» (винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.