Поветкин выйдет на ринг в апреле 2011 года

Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин планирует провести свой очередной бой на профессиональном ринге в апреле 2011 года. Однако для этого ему надо залечить травму руки, которую он получил 18 декабря во время боя с Николаем Фиртой.
Как заявил менеджер боксера Владимир Хрюнов в интервью РИА Новости, основная задача для его подопечного сейчас полностью оправиться от травмы. «После надрыва сухожилия кисти Саша три недели проведет в лангетке, а потом будет проходить процесс реабилитации», - рассказал Хрюнов.
Менеджер также добавил, что на начало февраля следующего года у Поветкина запланирован учебно-тренировочный сбор по общефизической подготовке в Кисловодске, а следующий бой российский спортсмен планирует «провести в апреле».
На профессиональном ринге Поветкин дебютировал 11 июня 2005 года в возрасте 25 лет. Большинство своих боев он провел в Германии, пять поединков — в России. За 5 лет боксер провел 21 бой, во всех одержав победы (в 15 поединках — нокаутом).
В 2007-2008 годах Поветкин уже участвовал в турнире IBF за бой с Владимиром Кличко и выиграл его. В полуфинале он победил Криса Берда, а в финале - Чемберса. В декабре 2008 года должен был состояться бой Кличко - Поветкин, но во время подготовки россиянин получил тяжелую травму голеностопа и не смог выйти на ринг.
Комментарии читателей Оставить комментарий