Российские лыжницы выиграли эстафету на паралимпийском ЧМ

Женская паралимпийская сборная России стала победителями Чемпионата мира по лыжным гонкам в эстафете. Соревнования, прошедшие 9 апреля в Ханты-Мансийске, завершились победой российской команды с результатом 19 минут и 48,4 секунд.
Обладательницами серебряных наград мирового первенства стала сборная Украины. Победителям старта Украины проиграла 51,9 секунд, сообщает «Чемпионат.ру».
Отметим, что заявки на участие в женской лыжной эстафете на лыжном паралимпийском ЧМ подали всего две команды - России и Украины.
Чемпионат мира среди паралимпийцев в 2011 году проходит в Ханты-Мансийске. Соревнования пройдут в период с 29 марта по 10 апреля.
На данный момент в общем зачете мирового первенства уверенно лидирует российская команда. За все дни соревнований сборная России сумела завоевать 13 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых медалей.
На второй позиции располагается сборная Украины. В копилке наград украинской команды числится 12 медалей.
Замыкает тройку призеров сборные Беларуси и Польши, они принесли своим странам по 5 медалей.
Комментарии читателей Оставить комментарий