]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Российском хоккее назревает скандал

19:59 11.02.2005

Международная хоккейная федерация и Федерация хоккея России разберутся с гражданством некоторых хоккеистов из российских клубов, которые в настоящее время выступают в олимпийском отборочном турнире за сборные Белоруссии и Казахстана. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в ФХР. На соревнованиях, проходящих в Риге и австрийском Клагенфурте, за сборную Белоруссии играют Алексей Калюжный ("Авангард") и Руслан Салей ("Ак Барс"), а за сборную Казахстана - Алексей Коледаев и Евгений Пупков (оба "Металлург" Нк), а также Владимир Антипин ("Сибирь"). Кроме того, в казахстанской команде выступают Александр и Евгений Корешковы, в нынешнем чемпионате России поигравшие за "Сибирь" и череповецкую "Северсталь". Скандал, причем международный, назревает ввиду того, что все названные хоккеисты заявлены в Профессиональной хоккейной лиге как граждане России. И, естественно, не подпадают под установленный лимит на легионеров. Однако за сборные Белоруссии и Казахстана все они выступают, конечно, как граждане этих стран. "ПХЛ заявила указанных хоккеистов, основываясь на представленных клубами их российских паспортов, - указал источник. - Лига не имеет права сама проверять законность получения иностранцами российского гражданства, но может инициировать прокурорскую проверку. Тем более что в случае, например, с Калюжным и особенно с Салеем невооруженным взглядом видны нарушения Закона о гражданстве РФ". Дело в том, что действующее законодательство, во-первых, не предусматривает "двойного гражданства" между Россией и Белоруссией или Казахстаном. А во-вторых, для того, чтобы получить гражданство РФ необходимо "непрерывно со дня получения вида на жительство в течение 5 лет прожить в РФ", а также "обратиться в полномочный орган своей страны с заявлением об отказе имеющегося гражданства". Пока ни ФХР, ни ПХЛ официально не подтвердили, но и не опровергли возможные санкции в отношении указанных клубов. То есть снятия очков, набранных этими клубами в матчах с участием легионеров. Особо это касается "Авангарда", "Ак Барса" и "Металлурга" Нк, которые претендуют на выход в 1/4 финала национального первенства.

Темы: Спорт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Если Иран падет, Россия будет следующей?
Путин оценил продвижение России в Донбассе
© KM.RU, Алексей Белкин
Присяжным не позволяют наблюдать за реальным состязанием сторон
Дмитриев раскрыл подробности встречи с представителями США во Флориде
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ловитура «Королева» (интернет-сингл)
Сергей Мазаев исполнил песни, благодаря которым мы все появились на свет
Включай микрофон! «10 лет без симфонического оркестра»
Власть по переписке: мне было интересно понять, что же такого хочет выяснить обо мне родное государство
Nautilus Pompilius – 40 лет. Лучшее, 28 апреля, 1930 Moscow
Сергей Галанин дал совет, как не сломаться в наши непростые времена
Ермен Анти спел в Актюбинске о тех, кто живет прошлым
«Приключения Электроников», 20 февраля, «16 Тонн»
«Вредная России инициатива "Друзей мира" в позитивном ключе подаётся в крупнейших российских СМИ, в том числе государственных»
На оркестровом трибьюте «Королю и Шуту» объяснили причину смерти Михаила Горшенева
Гарик Сукачев одержал впечатляющую победу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.