]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Британские ученые рекомендуют начинать прикорм новорожденных с четвертого месяца жизни

15:27 17.01.2011
Британские ученые рекомендуют начинать прикорм новорожденных с четвертого месяца жизни
Британские ученые рекомендуют начинать прикорм новорожденных с четвертого месяца жизни

Британские ученые заявили, что прикорм детям при грудном вскармливании необходимо вводить раньше шестимесячного возраста.

Британские ученые заявили, что прикорм детям при грудном вскармливании необходимо вводить раньше шестимесячного возраста.

Данное заявление противоречит рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 2001 года, согласно которым до полугода наилучшим питанием для ребенка является материнское молоко. Ряд стран не стали приводить свои рекомендации в полное соответствие с рекомендациями ВОЗ.

Ученые из Университетского колледжа Лондона, а также Эдинбургского и Бирмингемского университетов предлагают вводить прикорм с четырехмесячного возраста, что поможет снизить риск возникновения пищевых аллергий и дефицита железа у детей. Ученые проанализировали 33 различных исследований в этой сфере и не обнаружили причин, которые бы могли отрицательно подействовать при введении прикорма ранее шести месяцев. Более того, некоторые научные работы доказывали то, что только грудное вскармливание не может обеспечить ребенка в возрасте от 4 до 6 месяцев всеми необходимыми элементами. По данным американских исследователей, ввод прикорма с полугода повышает риск анемии по сравнению с четвертым. При этом, ученые отмечают, что для развивающихся стран, где чистая питьевая вода и безопасные продукты для прикорма доступны далеко не всем и не всегда, рекомендации ВОЗ являются наиболее рациональными.

Данная точка зрения ученых вызвала ряд критических отзывов, однако британский Научный консультативный совет по питанию решил провести дополнительные исследования в этой области и пообещал опубликовать итоговый отчет к началу 2012 года.

Отметим, что в России официально рекомендуется при отсутствии противопоказаний вводить прикорм с 3-4 месяцев жизни ребенка. 

Темы: Проблемы материнства и детства в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.06.2013, 13:06
    Гость: Александра

    "Отметим, что в России официально рекомендуется при отсутствии противопоказаний вводить прикорм с 3-4 месяцев жизни ребенка."

    Официальные рекомендации в России - тоже с полугода. Но в поликлиниках часто действуют по-старому.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>


]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
]]>








]]>
Избранное
«К сожалению, оптимизм и энтузиазм рождаются как последний волевой крик в условиях жесточайшего системного кризиса»
Эстонская разведка занялась «туризмом» в Россию
8 мифов и фактов о животных
Чиж & Co, 22-23 февраля, «16 Тонн»
«Черный Обелиск», 11 апреля – Москва, клуб Pravda
[виа] Гагарин «Это мы» (интернет-сингл)
Гудтаймс «Химки. Лето. Содомия» (рецензия на клип)
Кинопремьера Ренаты Литвиновой «Скромное обаяние волшебников»: желания обреченной буржуазии
«Оказавшись на развалинах второй сверхдержавы мира в 1992 году, мы начали ударными темпами перенимать западные "ценности" и глядеть в рот нашим многочисленным "партнёрам"»
Евгений Маргулис, 2 февраля, «16 Тонн»
Александр Непомнящий «Я потом расскажу тебе, Родина…»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.