]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Наука
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Перерабатывать вредно для здоровья

16:05 6.04.2011
Перерабатывать вредно для здоровья
Перерабатывать вредно для здоровья

Британские ученые выяснили, что длительный рабочий день повышает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний

Британские ученые выяснили, что длительный рабочий день повышает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. В частности, вероятность сердечных заболеваний повышается на 67% у людей, которые работают 11 и более часов вместо обычных восьми. К таким выводам пришли исследователи Университетского Колледжа из Лондона.

Ученые исследовали состояние более чем семи тысяч госслужащих, за чьим здоровьем они наблюдали с 1985 года. Всего в исследовании приняли участие 7095 британских госслужащих в возрасте между 39 и 62 годами. Их здоровье отслеживалось в течение 11 лет.

В ходе исследования 192 участника перенесли сердечный приступ, причем риск, как выяснилось, у наиболее ярых трудоголиков был выше на 67%.

Ученые опубликовали результаты исследования в издании «Annals of Internal Medicine», сообщает managementtoday.co.uk.

Источник: Наука KM.RU

Темы: Секреты медицины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Впереди планеты всей: Россия стала мировым лидером по отключению интернета в 2025 году
Инвестфонд из США потребовал от России $225 млрд по имперским долгам
«Не потеря»: российская пропаганда поспешила отмежеваться от полыхающего Ирана
США назвали четыре условия для урегулирования ситуации с Ираном
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ленточный фундамент своими руками
«Торба-на-круче» научила поклонников двум главным словам
Дэя «Я все еще люблю» (максисингл)
Vere Dictum «Тетрадь смерти» (acoustic version)
«Чтобы быть адекватным современному миру, и чтобы послужить России, надо стараться даже в нынешних сложных обстоятельствах делать нравственный выбор»
«В момент появления государственной компании "Автодор" перед нами рисовали многообещающую картину развития платных дорог в России»
«Если Зеленский принял решение о непроведении выборов, он был обязан как политик подтвердить свое право на власть иначе»
Егор Летов 60 лет, Юбилейный концерт с симфоническим оркестром, 10 сентября, 1930 Moscow
Читмил «Такая разная любовь» (интернет-ЕР)
«Ундервуд», 28 января, Papa Barvillage
Mors Principium Est «Seven»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.