]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Фармацевтов обвиняют в "подкупе" врачей

14:44 31.01.2005

При продвижении новых противовоспалительных средств "Celebrex" и "Vioxx" их производители использовали не вполне корректные маркетинговые методы. К такому заключению пришли сотрудники университетов Чикаго и Стэнфорда. Как показали проведенные ими исследования, в значительной части (точнее, примерно в 73%) случаев эти препараты получали пациенты, которые на самом деле не нуждались в них. Большинству из них можно было бы выписать близкие по механизму действия "стандартные" противовоспалительные препараты, стоимость которых ниже, чем цена "Celebrex" или "Vioxx", в 10-15 раз. Однако агрессивная рекламная политика, проводимая производителями этих средств, привела к тому, что врачи назначали именно эти дорогостоящие препараты, а не их более дешевые аналоги. Стоит также отметить, что осенью прошлого года "Vioxx" был изъят из продажи из-за чрезмерно большой вероятности развития опасных побочных эффектов, например нарушений коронарного кровообращения.

Темы: Здоровье
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
Коллаж © KM.RU
США против Ирана: югославско-ливийский сценарий
Лукашенко рассказал о предложении Трампа заключить «большую сделку»
]]>








]]>
Избранное
Чистая классика «На крыльях песни» (Шуберт и Мендельсон), 26 декабря, Галерея «Нико»
«Тайм-Аут», 17 апреля, «16 Тонн»
Blues Bastards, 4 августа, «Мумий Тролль Music Bar»
«Мы имеем довольно большое количество состоятельных людей, которые так или иначе вписаны в систему, которая совершенно точно будет разрушаться»
Сергей Черняховский: «Неправильно исходить из того, что твоя страна всегда права - но еще хуже исходить из того, что она всегда неправа»
БЕZ Б feat. Анимация «Живой» (интернет-сингл)
Рустэм Султанов «На осколках декабря»
Принцесса Диана: тайны жизни и смерти
Павел Кашин, 8 августа, Lustra Bar
«Трагедия Севастополя показала необходимость создания системы местной ПВО»
тоскарабочегокласса «Беззубие» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.