]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

56 млн. россиян живут в неблагополучных экологических условиях

19:26 4.06.2010

В России почти 56 миллионов человек живут в неблагополучных экологических условиях. Об этом, по данным РИА Новости, сообщил глава Росгидромета Александр Фролов.

«Росгидромет занимается измерением уровней различных химических веществ, там где люди живут в городах. И также занимается фоновыми измерениями. Главный показатель - сколько людей проживает в местах, неблагополучных по тем или иным показателям. Оказывается, что почти 56 миллионов человек у нас в стране, по нашим данным, проживает в не очень хороших условиях. Надо принимать новые меры контроля, новые подходы к выбросам и одними штрафами здесь проблему не решишь. Должны быть стимулы для внедрения наилучших технологий, для сокращения выбросов», - сказал он.

«В День эколога я не скажу, что экологам симпатизирую больше чем гидрологам, метеорологам или океанологам, но мне лично кажется, что проблема качества окружающей среды, воздуха, гораздо важнее для нынешнего поколения, чем проблема изменения климата», - добавил Фролов.

Всемирный день охраны окружающей среды отмечается 5 июня. В России в этот день празднуют День эколога, который был утвержден в России указом главы государства в 2007 году, а впервые профессиональный праздник защитников окружающей среды отметили в 2008 году.

Темы: Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Экология и охрана природных богатств России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Захарова отчитала Рютте за недовольство персоной Мединского на переговорах
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«За предыдущие тридцать лет Америка де-юре и де-факто забрала в качестве трофеев "холодной войны" почти всё, чем владел СССР по итогам Второй мировой войны»
«Ундервуд», 10 июля, Red Summer
Что заставит Россию вернуть смертную казнь
Открытое приветствие русского предпринимателя Вячеслава Рудникова участникам ХХIV Петербургского экономического форума 2021
«ЙОРШ», 15 апреля, «Урбан»
Как восстановить волосы после окрашивания?
Подробно о язве двенадцатиперстной кишки
Борода Бабая «Неравный брак» (интернет-сингл)
Леонид Федоров и Дмитрий Озерский, 8 октября «16 Тонн»
Кошка Сашка, 19 февраля, «Ритм-Блюз кафе»
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.