]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Закат маркетинга

15:32 30.03.2007

Шон Келли М.: Поколение, 2007.   Не секрет, что в нашу эпоху, которую уже окрестили «информационной», меняется привычный порядок большинства человеческих занятий - это касается как

Шон Келли

М.: Поколение, 2007.

 

Не секрет, что в нашу эпоху, которую уже окрестили «информационной», меняется привычный порядок большинства человеческих занятий - это касается как политики так и культуры, как образования так и бизнеса. Информация - новые возможности ее сбора, обработки и хранения - открывает перед всяким, кто жаждет добиться успеха, обширные перспективы, но лишь при том условии, что он сумеет правильно распорядиться этим эффективным инструментом.

 

Эра информационной экономики уже наступила, поэтому не следует думать, будто новые законы рынка не затронут Ваш бизнес. Вашему предприятию придется научиться получать необходимые сведения и использовать их, упреждая изменения спроса Ваших клиентов, или погибнуть.

 

Раньше основой любого бизнеса был продукт, а потребители товара или услуги рассматривались как некий возобновляемый ресурс – как безликая, однородная, легко внушаемая масса. Предприятия заботились лишь о том, чтобы наделить свой продукт привлекательной ценой и проинформировать клиентов о его наличии. Маркетологи прошлого старались навязать свой продукт наибольшему числу людей, не прилагая при этом усилий к тому, чтобы сделать своих покупателей лояльными. Производители и продавцы не видели необходимости в том, чтобы «идти на поводу» у клиента - наоборот, они старались навязать клиенту свои собственные правила игры.

 

Сегодня все изменилось – можно констатировать закат агрессивного массового маркетинга прошлого. Бизнес теперь вращается вокруг потребителя, который больше не желает довольствоваться ролью пассивного объекта внушения и навязывания. Покупатель хочет, чтобы с ним считались. Он стремится стать равноправным участником отношений. Он требует удобства - индивидуального подхода и оперативного обслуживания, а если что-то ему не по вкусу, он не вникает в суть Ваших стратегий, а просто уходит к Вашему конкуренту.

 

Чтобы этого избежать, нужно владеть информацией о потребителе – не только о его желаниях, запросах и претензиях, но и о нем самом. Вы должны познакомиться со своим потребителем, проявить к нему интерес, изучить его - только после этого «ставить диагноз» и принимать решение о Ваших дальнейших шагах по отношению к нему. Получение и обработка информации о клиенте – это целая наука; мало лишь владеть нужными сведениями – надо суметь ими воспользоваться. Книга Шона Келли, в которой содержится подробный критический анализ несовершенств «старого» маркетинга, ориентированного на продукт, и аргументированные прогнозы относительно «нового» маркетинга, заинтересованного в клиенте, расскажет Вам, как это делается.

Темы: Бизнес-образование и литература
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Виноват Чубайс? Электроэнергия для промышленности в ЕС оказалась дешевле, чем в РФ
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
В Кремле прокомментировали выбор Венгрии как места встречи Путина и Трампа
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
U.D.O «Game Over»
Глобалистские реверансы: Меркель и Байден хотят решать за Россию, кому и как продавать газ
NEFT MUSIC начал качать «черное золото» в нашем шоу-бизнеcе
«СерьГа», 17 ноября, Base
Павел Кашин, 8 августа, Lustra Bar
Щелочь «Робот» (интернет-сингл)
Мафия «Студенты, давай!» (компакт-кассета)
Мафия «Пистолет» (CD-переиздание)
«Бони НЕМ», 9 декабря, «Город»
Легион «Апокалипсис»
«Кто же в действительности – русские или украинцы – разожгли межнациональный конфликт, доведя его до масштабной и ожесточённой войны?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.