]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Маша Калинина: «Люблю на ужин полакомиться сырыми баклажанами и кабачками»

15:00 21.08.2008

Эксклюзивный фоторепортаж специального корреспондента KM.RU Кирилла Зыкова  В далеком 1988 году в СССР прошел первый конкурс красоты. Один из главных призов - шуба из

Эксклюзивный фоторепортаж специального корреспондента KM.RU Кирилла Зыкова

 В далеком 1988 году в СССР прошел первый конкурс красоты. Один из главных призов - шуба из натурального меха, редкая и престижная по тем временам вещь. Именно эта обещанная награда прельстила Машу Калинину, 17-летнюю москвичку, и сподвигла на участие в конкурсе. Спустя 20 лет победительница первого в СССР конкурса красоты и главный секс-символ перестройки кардинально сменила свои приоритеты. Сейчас ее ничто не сможет заставить надеть шубу из натурального меха, а уж тем более - съесть бифштекс. «Мисс Москва-88» посвятила свою жизнь йоге, а еще она пропагандирует вегетарианство. Сегодня программа «Частная жизнь» - в гостях у Маши Калининой, и здесь будет дружеский вечер.

 

KM TV: Маша, расскажи, пожалуйста, что за дружеский вечер, что здесь будет происходить?

 

Маша: Сегодня дружеский вечер, на который собралось содружество людей, интересующихся ведическими знаниями, духовной жизнью, осознанной жизнью в социуме, в том числе и в своем собственном доме. Мы готовим вегетарианскую еду, в общем-то, мы специально приготовили это для вас, для телевидения. У нас каждый умеет такую еду готовить дома сам, и мы хотим посвятить вас в то, как мы живем сами по себе дома.

 

Собственный дом у Калининой в Америке, она там живет и работает, преподает йогу. А в те редкие моменты, когда она попадает в Россию, друзья, вернее, приверженцы тех же идеалов, что и Маша, спешат к ней в гости. Каждый день в 11 утра в ее московской квартире становится тесно. Но эту компанию шумной не назовешь, гости включают спокойную музыку и начинают заниматься йогой. Кундалини-йога построена так, чтобы человек становился осознанней и был в гармонии со своим внутренним и с внешним миром. Это утонченная, совершенная и точная технология, воздействие которой можно пережить на своем личном опыте. В основу практики положены критерии последовательности динамических упражнений и статических релаксаций. Особенность кундалини-йоги в том, что каждое упражнение связанно с определенным дыханием и концентрацией внимания. Глубокие релаксации и техники медитации позволяют обрести внутренний покой и ясность сознания. Зарядившись духовно, просто необходимо подкрепить и физические силы, проще говоря, поесть. Правда, не все продукты для этого подойдут, уверяет Маша. Она уже давно стала вегетарианкой и своего любимого мужа Валеру - он ждет ее возвращения в Америку - отучила есть животную пищу. Вообще Маша против того, чтобы ради прихоти человека мучили и убивали живых существ.

 

Маша: В Америке преподаю школьникам 8-9 лет. Однажды я спросила у одной девчонки: «Что у тебя из настоящего меха?» Она посмотрела на меня и сказала: «Что ты мне за вопросы задаешь? Я что, буду убивать животных, а потом носить их на себе?» Это сказал ребенок 8 лет. Я подумала: «Да, правильно». Т. е. в Америке это имеет место.

 

Но давайте вернемся на кухню.

 

Маша: Специально открываем вам наши рецепты вегетарианской еды. Вы видите тут разнообразие всяческого питания, не только ведического, еще и сыроедение имеет место, поскольку я к этому уже больше тяготею.

 

Сыроедение - это особая система питания, в которой отдается предпочтение пище, не подвергавшейся тепловому воздействию: варке, жарению и запеканию. Считается, что в сыроедении количество сырой пищи должно явно преобладать в рационе и составлять как минимум 75%. Однако в условиях российского климата, как известно, большую часть года у нас холодно, поэтому врачи и специалисты не рекомендуют увлекаться сыроедением. Но к рациону Калининой это не относится - в Лос-Анджелесе лето круглый год. Коронное Машино блюдо - салат из сырых кабачков и баклажанов.

 

Маша: Вы не готовите сырые баклажаны, не хотите? Вот если вы приедете в Лос-Анджелес, мы вам приготовим баклажаны с соевым соусом.

 

Вообще гурманом Калинину не назовешь. Ее ежедневный рацион не очень разнообразен. Сегодня гречка на завтрак, а завтра эта же гречка на ужин.

 

Маша: Я все время ем примерно одно и то же. Я ем крупы, я очень люблю гречку, салаты я ем, очень люблю воду, я пью очень много воды. Я на завтрак, на обед и на ужин ем приблизительно одно и то же в разных конфигурациях. Это очень однообразно, но мне такая еда нравится.

 

Рецепт гречневой каши от Калининой прост. Необходимое количество крупы заливаем стаканом холодной воды, даем настояться в течение 30 минут и подаем на стол.

 

KM TV: Обычно ваш завтрак, ужин и обед из чего состоят? Все время фрукты или еще что-то?

 

Маша: Ну, когда чего хочется. Утром я обычно ем фрукты, меня с утра обычно тянет на белковую пищу. Я обычно геркулес заливаю водой, туда кладу орехи, сухофрукты и фрукты и съедаю.

 

А вот это блюдо - индийскую райту - Маша еще не готовила и обязательно позаимствует рецепт у Андрея.

 

Андрей: Это аналог русской окрошки. Состоит из свежих овощей - огурцов, редиски, укропа, петрушки, перца - и простокваши.

 

Под запрет в личное меню Калининой попал и еще один всенародный любимый овощ - чеснок.

 

Маша: Чеснок считается русским пенициллином.

 

Еще одно вегетарианское блюдо, приготовленное специально для этой дружеской встречи, - яблочные ежики.

 

Маша: У нас тут еще другие разные продукты есть. Яблоки в том числе. И мы узнаем, что значит яблочный продукт и для чего мы его едим, с точки зрения экспертов. У нас тут обилие яблок, начиненных бананом, виноградом, сливой.

 

Эксперт: Все знают, что яблоки дают железо, но мало кто знает, что яблоки противовоспалительно действуют на печень. Т. е. это один из немногих продуктов, которые хороши для очистки печени и особенно хороши для тех людей, у кого есть повышенная кислотность или повышенные функции печени, поджелудочной железы. Т. Е. яблоки обладают успокаивающим действием.

 

Отдельное кушанье на столе Калининой - вода, заряженная энергией солнца. Вода для Маши уже не просто питье, а полноценная замена любого блюда. Вообще с тех пор, как Маша посвятила себя йоге, ее отношение к еде поменялось, теперь это не просто поглощение пищи, а приятная и осознанная трапеза.

 

Маша: Очень интересные вещи начали в последнее время со мной происходить. Я делаю духовную практику каждый день. Я занимаюсь йогой, я медитирую с какими-то хорошими мыслями по отношению к себе, близким. И то же самое начало происходить со мной по отношению к еде. Я начала осознанно готовить, и когда я ем, я не хочу, чтобы меня перебивали, чтобы меня отвлекали на темы, не относящиеся к еде.

 

Наряд для встречи гостей Маша сегодня подбирала тщательно. Это костюм из Непала, национальная одежда. Вообще она предпочитает ходить в удобной и оригинальной одежде из натуральных тканей.

 

Маша: Это традиционная одежда Непала. Конечно, дизайнерские вещи мне тоже нравятся, но я никогда не буду потреблять меховые и кожаные изделия, ради которых убивают животных. Любую дорогую одежду, если она на мне хорошо смотрится, конечно же, я куплю, необязательно, чтобы это была дизайнерская одежда - «Гуччи», «Версаче», «Дольче и Габбана». Я очень люблю дизайнеров, но если имеют место вещи с мехом или кожей, я их покупать не буду. Хотя стиль туфлей «Гуччи» мне очень нравится. Одежда мне нравится «Вивьен Вэствуд», т. е. есть какие-то вещи, которые мне импонируют по сути. А вот национальный костюм я специально надела, потому что он из хлопчатобумажной ткани из Непала, он удобный, он неординарный, эксцентричный костюм. Если я чувствую себя в таких вещах удобно, я их ношу.

 

Свободное время Маша предпочитает проводить с любимым человеком. Они вместе гуляют, читают, занимаются спортом. Не редко такой отдых превращается в интеллектуальную игру.

 

Маша: Какие-то должны быть интеллектуальные игры, я бы сказала, зажигательные, чтобы всем приносили удовольствие, удовлетворение, было много веселья и смеха. Обычно они происходят в спонтанной ситуации, когда завязывается какая-то тема, она продолжается, и в конце вечера ты просто не можешь встать со стула, потому что текут слезы оттого, что ты смеешься.

 

За разговором время пролетело незаметно, а друзья успели приготовить ужин.

 

KM TV: А дома едите обычно за столом или на полу?

 

Маша: У нас в Лос-Анджелесе есть маленький стол, мы едим на нем, потому что большой мы не любим почему-то. Мы любим с друзьями сидеть на полу по-турецки, и вот так вот мы едим.

 

Еще одна важная составляющая в жизни Маши - это увлечение кундалини-йогой. Калинина призналась, что спокойно проводит в медитации по 5-6 часов в день, а после того, как произойдет единение с космосом, она любит почитать книги по астрономии.

 

Маша: Это, конечно, ведические книги, и все книги по кундалини-йоге, потому что там много технических аспектов, которые так бы я не знала. Это мне много дает как человеку по поводу того, что я практикую. Я люблю заходить в технические аспекты того, что я делаю, понимать устройство вселенной не только с философской точки зрении, духовной, но и с технической точки зрения, квантовой физики и т. д. Все книги, относящиеся к этим учениям, мне интересны.

 

Уж очень интересно первой московской красавице узнать, как там во вселенной все устроено. Как говорится, кесарю - кесарево, а звезде - звездное. А программа «Частная жизнь» желает Маше Калининой успеха на этом поприще.

Темы: Личная жизнь
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.09.2017, 13:49
    Гость: Алексей

    Счастье женщины в детях в семье,а она видимо их иметь не может,45 лет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.04.2016, 19:15
    Гость: Ева

    Думаю , что это все заблужление.. Маша пытается заглушить в себе что то невозвратное, неполученное , очень важное, как ей кажется , может быть - самое важное.. Вся эта кундалиня - оттого. А мантры, которыми все пестрит кругом нее- это просто психоз какой то. Я не нашла здесь гармонии.. Гармония- это быть частью мира. Не перекрикивать его, а вплетаться.. Впеваться... А тут какой то конвейер.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Старый договор разоблачает мифы об украинской истории
Как американцы хотят «забыть» о собственных биолабораториях за рубежом
Подробное руководство: Как облегчить симптомы простуды дома. Применяйте эти советы сейчас для быстрого облегчения
Правительство России сможет продавать долги иностранных государств
Права и обязанности клиента микрофинансовых организаций Украины
«Даже в 2022 году, когда из-за угрозы прямого грабежа произошло массовое возвращение олигархов, чистое бегство капиталов превысило четверть триллиона долларов»
Вася В устроил «Танец с саблями» в Москве
«Выражения обеспокоенности продолжающимся наплывом в Россию мусульманских мигрантов политически резонируют с неослабевающей волной совершаемых ими преступлений»
8 мифов и фактов о животных
«Будет ли кто-то кого-то после этого защищать?»: 8 лет получил уфимец, который забил напавшего на детей педофила
Сергей Галанин спел c оркестром голосом Виктора Цоя
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.