Акцию протеста против строительства мечети в Текстильщиках запланировали на октябрь
Жители московского района Текстильщики намерены в конце октября провести массовый митинг протеста в связи с планами столичных властей возвести на Волжском бульваре мечеть.
Об этом РИА «Новости» рассказал в четверг, 14 октября, представитель инициативной группы москвичей и глава общественного движения «Мой двор» Михаил Бутримов. Он также сообщил, что жители района подготовили обращение к президенту РФ с просьбой взять этот конфликт на личный контроль. В настоящее время свои подписи под заявлением поставили 2,5 тысячи человек, проживающих в Текстильщиках, Кузьминках и районе Рязанский.
Члены ИГ считают, что земля под мечеть была выделена в обход законов. Участок, предназначенный для культового сооружения, находится в санитарной зоне и внутри жилого квартала. Кроме того, власти района не торопятся проводить общественные слушания по этому вопросу, чтобы узнать мнение москвичей.
В конце сентября активисты высадили на месте строительства деревья в надежде, что в будущем здесь появится парк.

Комментарии читателей Оставить комментарий