]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Арестованный в Белоруссии россиянин пожаловался на следователей

15:14 10.02.2011
Беспорядки в Минске
Беспорядки в Минске

Россиянин Артем Бреус , который является фигурантом уголовного дела о массовых беспорядках в Белоруссии 19 декабря, заявил, что его шантажировали, добиваясь нужных показаний.

Как заявил РИА «Новости» в четверг, 10 февраля, официальный представитель посольства в Белоруссии Вадим Гусев, Бреус пожаловался на то, что его вынуждали дать ложные показания по поводу связей с лидерами оппозиции и другим задержанным гражданином РФ. «В противном случае его обещали перевести в следственный изолятор ГКБ и «несладкую жизнь» в колонии», - сообщил Гусев. 

В минувший вторник стало известно, что следственные органы Белоруссии отклонили ходатайство защиты Бреуса и Гапонова о прекращении дел в их отношении без объяснения причин. Ранее следствие отказалось заменить Гапонову арест на подписку о невыезде.

«Складывается впечатление, что белорусская сторона уходит от очевидных фактов, свидетельствующих о невиновности наших соотечественников», - отметил Гусев, добавив, что в деле отсутствуют прямые доказательства вины Бреуса и Гапонова.

Россиянам инкриминируется участие в несанкционированной акции протеста в Минске 19 декабря 2010 года, которую устроила оппозиция после президентских выборов. В ходе столкновений с милицией более 600 человек были задержаны. Фигурантами уголовного дела о массовых беспорядках стали несколько десятков человек.

Темы: Россия, Белоруссия, Происшествия в странах б.СССР, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Международная политика, Акции протеста оппозиции в Минске
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.02.2011, 18:32
    Гость: грек

    Можно было и прямо указать кто здесь из спец службы Белорусь?
    Второе Батя в отмывке ни каго не просил, и наконец и я знаю Батю и пожалуста не надо тень на плетень наводить!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.02.2011, 18:05
    Гость: ***

    А что тут делают спецслужбы Республики Беларусь? Лукашенко отмывают?
    Не надо, мы его знаем, а жён белорусских политков просьба оставить в покое.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.02.2011, 18:00
    Гость: грек

    Извините,почетаемый Лука имел ввиду- всякое царстово. Знаете, важно не место которое занимает- Батя,( кстатии - ВЫБОР не царский, а народный) и ВАЖНО то направление который сам народ - избрал, и доверил Бате свой выбор в развитии- страны.
    И ещё один моментик, лично я очень даже сомневаюсь, что почетаемый Лука, рекомендовал организаторам и участникам массовых беспорядков в Минске, таким образом как бы позаботиться и предотвратитить якобы- ОПУСТЕНИЕ - "царстава"- гос-ва, понимаете - не ВЕРЮ!
    Кроме мелочного и шкурного интересса, безобразиников, ничего, даже на средне-демократическое не ДОТЯГИВАЕТ!
    Безобразники - ПРАВОКАТОРЫ, принебрегли действующее - закон Белоруссии,отсюда и "доросли" до ОБВИНЯЕМЫХ и их наказание должно решаться судом- как в любой нормальной стране - МИРА!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.02.2011, 15:44
    Гость: гражданин МИРА

    Евангелие от Луки: "...всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.02.2011, 18:34
    Гость: грек

    Не правда ли, интересная музыкальная созвучность в этих русских фамилиях Бреуса и Гапонова....а?
    Да ладно с фамилианной музыкальностью,далее понятное дело как эти СВЕЖИЕ господа оказалислись в центре массовых беспорядках в Белоруссии,забавно другое, ПОЧЕМУ да да ПО-ЧЕ-МУ, они оказались ко ВРЕМЕНИ и в том конкретном - нужном месте...Аааааа?
    Второе, откуда ВЗАЛАСЬ такая уверенность, у официального представителя посольства России в Белоруссии Вадима Гусева,о не виновности российских ваших горемыг....а?
    Насколько мне известно, да наверное и всему- МИРУ-, что виновность по лубому делу определяет суд, тем более в ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ-РОССИИ, так фактик не ЗНАТЬ или УПУСКАТЬ, нуУу, как-то не пристойно.
    Почему уважаемый спец-представитель,и горемычные не обжаловали действия следователя,если такое шантажа имелось места, к статии шантаж в чём выразился...а?
    Допускаю что Белорусский-следователь сказал, обвиняемым что ими могут заняться другие следователи, и в других кабинетах, если не будут давать правдивые- показания,ну на конец, Хххте здесь то самый- ШАНТАЖжжжжж...а? По всему миру следователи говорят если не будеш рассказывать правду, то табой займутся- други.
    Уважаемы спец представитель, ВАМ не следует сильно, или ярко, показывать свои защитный под любым соусом-истерес.
    Примерно 7 лет я отстаиваю политику Бати, но меня никто из беоруссов, даже не пригласил посетить Белоруссию, а гоемычные почему-то сами и за " СВОИ" бабки прокатились.......
    Просьба к следователю, пожалуста работайте БЕСПРИСТРАСТНО, но и в тоже время ПРИНЦИПИАЛЬНО устанавливайте - ПРАВДУ, пусть окажется суровой но ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОЖАЛУСТА установите - ПРАВДУ.....
    Правда нужна не только Белоруссам, но и многим многим другим гражданами МИРА, но и первую очередь гражданам РОССИИ!!!!!!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Правительству посоветовали массово увольнять россиян, чтобы спасти экономику
Биртман «Крипта» (интернет-сингл)
«За весь период специальной военной операции нашей армии на Украине накопилось множество вопросов, которые волнуют стороннего обывателя и вызывают множество споров»
Черный кофе «Вольному воля»
Действуй! «Если упал, вставай!» (интернет-сингл)
Zero People «Песни времени»
А Фо Мин «Неизданное»
«Каста безработных: как будет происходить создание человека-служебного»
Максим Барский Сибантрацит
Певица Галина Улетова: «Не позволяю себе выйти на улицу без макияжа!»
«Потомучто» доказали в Саратове, что потусторонние силы существуют
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.