]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Армия Каддафи отвергла предложение повстанцев уйти «по-хорошему»

01:40 2.04.2011
Ливийский город после обстрела
Ливийский город после обстрела

Ливийские правительственные войска не станут покидать занятые города на западе страны, как того требуют повстанцы. Об этом в пятницу, 1 апреля, заявил представитель официального Триполи Мусса Ибрагим.

«Они просят нас покинуть наши же города... Если это не безумие, я даже не знаю, как это назвать. Мы не покинем наши города», - так прокомментировал агентству Reuters условия перемирия, выдвинутые повстанцами, официальный представитель власти, его слова приводит РИА «Новостит». Ибрагим также назвал авиаудары, производимые войсками коалиции, «преступлениями против человечности» и «крестовым походом против против арабского мусульманского народа».

Несмотря на продолжающиеся авиаудары по позициям Муамара Каддафи, его армия достаточно успешно противостоит силам мятежников. Так, город Мисрата, в который пришли повстанческие силы, был обстрелян ливийской армией из танков и наземных ракетных установок.

Военная операция международной ливийской коалиции против Ливии началась 19 марта с авиаударов французской авиации. Позже к Франции присоединились ряд других европейских стран, а также США и Канада. 31 марта командование коалицией официально взяло на себя НАТО. Сама операция получила название «Объединенный защитник».

Темы: Ливия, Двойные стандарты и издержки демократии в мире, Двойные стандарты и издержки демократии США, Военно-политический блок НАТО, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.04.2011, 06:31
    Гость: Евгений

    конечно обидно, не надо вмешиваться но поощрять то зачем??!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.04.2011, 02:26
    Гость: Стыдно

    Стыдно за позицию России. Сначала "сдали" своих же товарищей в ГДР, Польше, Венгрии, Румынии... Потом помогли погибнуть Югославии и продали сербов, потом продали Ирак, а теперь откровенно продали Ливию, да ещё не стыдятся подтяфкивать агрессорам. Это не международная политика со стороны руководства, а откровенная проституция. С таким государством никто никогда считаться не станет. СТЫДНО. У России больше нет права называться в ООН независимой страной, она не страна, она - ничтожество. Подлое и продажное. И люди всё это понимают, и выход только один: за этих существ из Кремля никогда в жизни не голосовать. Они страну унизили. И народ свой не уважают. То есть поступают с родной страной как будто сами они - граждане совсем другой,и ей только и служат.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.04.2011, 01:44
    Гость: VikGermanius

    Любая армия не участвующая в боевых действиях, быстро превращается в сброд вооруженных людей, в россии еще и с алкогольным синдромом, поэтому, я полагаю НАТО использует любой предлог для поддержания своей системы в форме.Запад строит свою политику на тезисе-мир без военых конфликтов между системами и народами невозможен.Поэтому и тренерует свои вооруженные силы. Россия такого себе позволить не может поскольку имеет непрофессиональную армию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.04.2011, 14:16
    Гость: Федя1

    Еще можно - коллективный Гитлер.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.04.2011, 08:36
    Гость: kib

    "объединёный защитник " кого ? Потомков работороговцев и сегодняшних наркодилеров ?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Путин: Россия выплатит компенсации за крушение самолета AZAL
Путин: Россия заинтересована в «нужной» рабочей силе
© KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуме предложили ограничить число домашних животных в квартирах
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов: повышение налога на роскошь не дало бы больших денег бюджету
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Хлеб и любовь всему голова
Братство Атома «Смешарики. Обормот» (интернет-сингл)
Данила Козловский: «Я благодарен судьбе»
Сколько хранить маринованное мясо?
8000 за один звонок: как победить обнаглевших телефонных мошенников
Evilgod «Gods, Beasts, Death»
Ученые предложили новое объяснение отличий омикрон-штамма от других вариантов SARS-CoV-2
F.P.G, 8 марта, Base
Новогодние огоньки выйдут на ТВ вопреки бойкоту
Fetal Decay «The Last Martyrity»
Боцман и Бродяга (Гарик Сукачев и А.Ф. Скляр), 30 апреля, ДК имени Горбунова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.