]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Авиация НАТО уничтожила 45 талибов

19:23 14.06.2010

В понедельник, 14 июня, стало известно о том, что авиация НАТО в воскресенье начала бомбить провинцию Кандагар на юге Афганистана. В результате двухдневных бомбардировок убито 45 боевиков радикального движения «Талибан».

Авиация НАТО сначала разбомбила жилой дом в уезде Хашин. По сведениям представителей НАТО, в этом доме заседали полевые командиры движения «Талибан», все они погибли. Чуть позже ударам авиации НАТО также подверглись кишлаки Шатут, Чинарто, Нисир-Кариз. В результате авианалета убито 25 боевиков. Об этом, по данным РИА Новости, сообщил Ахмад Вали Ширзад, начальник сил безопасности полиции провинции Кандагар.

Вместе с тем, по сведениям правительственного агентства «Бахтар», жертвами бомбовых ударов стали 60 мирных жителей указанных населенных пунктов. Однако, по данным пресс-секретаря губернатора Кандагара Залмая Айюби, эти данные пока не подтверждены. «Скорее всего, речь идет об убитых несколько дней назад на свадьбе в уезде Аргандаб», - сказал он, отметив, что свадьбу в кишлаке Нагахан уезда Аргандаб взорвал не террорист, а подросток, мотивы подрыва выясняются.

Накануне президент Афганистана Хамид Карзай встретился со старейшинами пуштунских племен и народными представителями города Кандагар, чтобы заручиться их поддержкой при проведении военной операции против террористов. Карзай, сам уроженец Кандагара, попросил старейшин и народных представителей выразить поддержку его попыткам нормализовать ситуацию в этом афганском регионе путем применения комбинированных мер, как военных, так и гражданских, на что получил согласие собравшихся. Кроме того, афганский лидер в очередной раз призвал боевиков движения «Талибан» сложить оружие, присоединиться к процессу национального примирения и реинтегрироваться в афганское общество.

Темы: Международная политика, Проблемы обороны и безопасности в мире
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина предложила отдавать деньги покупательнице своей квартиры «поэтапно»
Коллаж © KM.RU
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Под небом & NaUme «Остаюсь собой» (интернет-сингл)
Веня Д'ркин «Крышкин дом»
В ЕС за год полностью вакцинировали от ковида 78% взрослых. Где результат?
Zero People «Песни времени»
«Монгол Шуудан», 2 апреля, «Base»
F.P.G помогли своим поклонникам войти в историю
Лилу45 «Восемь»
Фиги «Пыль от звезд» (интернет-сингл)
Ярлыки на одежде: что обозначают знаки для стирки
Теплая Трасса «Народный трибьют» (2CD)
Бремя белого человека. Эффект Трампа
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.