]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Азаров: ратификация договора о ЧФ - конец бессмысленной вражды

11:44 28.04.2010

Глава правительства Украины Николай Азаров считает, что ратификация договора о продлении сроков базирования Черноморского флота РФ в Крыму ознаменовала новый этап в отношениях России и Украины. По словам украинского премьера, это событие открыло новый этап взаимовыгодного сотрудничества Украины и России и оставило в прошлом эпоху вражды

«Ратифицировав соглашение о продлении сроков пребывания Черноморского флота в Севастополе, наш парламент осуществил историческое решение. Закончилась пятилетка бессмысленной вражды с Россией», - сказал Азаров, открывая заседание правительства в среду. Его слова передает РИА Новости. Премьер отметил, что Россия и Украина сделали «выбор в пользу стратегического добрососедства и сотрудничества». «Теперь можно уверенно сказать, что Украина станет сильной, независимой», - заключил Азаров.

Напомним, накануне соглашение, подписанное президентами двух стран 21 апреля, ратифицировали Госдума и Верховная Рада Украины. В среду - Совет Федерации.

Соглашение о продлении пребывания Черноморского флота РФ в Крыму на 25 лет после 28 мая 2017 может в дальнейшем продлеваться на 5 лет при взаимном согласии сторон.

Арендная плата за пребывание Черноморского флота РФ, начиная с 28 мая 2017 года, складывается из платежей России Украине в размере 100 миллионов долларов в год, а также из дополнительных средств, получаемых за счет снижения цены за газ, поставляемый на Украину.

Темы: Происшествия в странах б.СССР, Внешняя политика России, Международная политика, Ситуация вокруг Севастополя и Черноморского флота России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
Песков: в Кремле шокированы смертью Старовойта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
V выставка «Уникальная Россия», 23 января - 9 февраля, Гостиный двор
Владимир Кузьмин, 26 июня, «16 Тонн»
Ektomorf «Vivid Black»
Не только Крым: Киев уже претендует на Брянскую, Курскую, Белгородскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодар?
Давид Тухманов «По волне моей памяти» (винил, новое издание)
Юта, 16 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
Юта, 17 октября, Alcatraz Bar (Нижний Новгород)
32 года августовскому «путчу». Айсберг всё ближе
Виталий Дубинин «Бал-маскарад»
«Пикник», 8 апреля, 1930 Moscow
Ермак! «Манкурт»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.