]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Белоруссия назвала условие признания Абхазии и Южной Осетии

21:26 13.08.2010

В пятницу, 13 августа, белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия отказывается признать независимость Абхазии и Южной Осетии, так как Россия не способна решить возможные проблемы республики. Более того, по словам Лукашенко, он никогда не обещал поддерживать абхазский и южноосетинский суверенитет.

«Я ему сказал: не проблема для Беларуси признать Южную Осетию и Абхазию, и сегодня не проблема. Но я ему перечислил те проблемы, которые в связи с этим возникнут у Беларуси по линии Беларусь-ЕС, Беларусь-США, Беларусь-СНГ и так далее. Мы четко в течение двух месяцев работали над этими проблемами и их вычленили, их было примерно полтора десятка», - цитирует «Интерфакс» заявление белорусского лидера.

Он утверждает, что российское руководство отказалось решать все перечисленные проблемы. «Кстати, Лукашенко торжественно нигде не обещал, об этом никто не слышал. Торжественно – это, когда во всеуслышание. Лукашенко говорил о признании, но вот в таком ключе. Если бы Россия сделала свои шаги навстречу, наверное, была бы другая ситуация», - подчеркнул президент республики.

Александр Лукашенко не преминул обвинить Дмитрия Медведева в искажении его высказываний и в непорядочном выдергивании отдельных высказываний

Темы: Белоруссия, Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.08.2010, 14:17
    Гость: Andy

    14.08.2010 07:44007А ведь ОН, Лукашенко прав!!!!!!!! Что бы вы там не кукарекарли!!!! Надо набраться смелости это признать!!!!! ------------- за статус "плохого Луки" нтв-эху ужо бабла отвалено. Как опосля этого он может быть хорошим? Во Имя Рейтинга!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.08.2010, 14:15
    Гость: Andy

    14.08.2010 00:51konnik приемник есть.правда мал и глуп ещё. ----------- пиндосам с нтв-эхо ещё учица&учица: "приемник" здесь пишется как "прЕемник".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.08.2010, 10:37
    Гость:

    18.08.2010 10:30
    MYSTERY

    Далось так России это признание со стороны Белоруссии...
    Белоруссия, в отличии от Украины, даже не граничит с этими республиками.
    Какая разница от того, признают ЮО 4 страны или 5 стран?
    Тема вообще искусственно надумана. В 2008г. это могло иметь хоть какое-то значение... а сейчас - вообще никакого
    ...
    Собственно как и фактическое исполнение "союзного договора".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.08.2010, 10:30
    Гость: MYSTERY

    Далось так России это признание со стороны Белоруссии...
    Белоруссия, в отличии от Украины, даже не граничит с этими республиками.
    Какая разница от того, признают ЮО 4 страны или 5 стран?
    Тема вообще искусственно надумана. В 2008г. это могло иметь хоть какое-то значение... а сейчас - вообще никакого

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.08.2010, 09:47
    Гость: суть

    VVV./Верно пишите. Но почему-то соотносите это только к Беларуси. А к другой стороне? Отказались от равнодоходных цен на ресурсы для Беларуси. Вот и вся братская любовь. Завяли розы./ -
    Что значит "отказались от равнодоходных цена"? От внурироссийских цен на энергоресурсы для Белоруссии? Так их никогда и не было и не могло быть, поскольку т.н. "союзное государство" существует лишь на бумаге. Все свои обязательства относительно помощи Белоруссии Россия неукоснительно выполняла.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (41)
]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сифилис: от любви до ненависти
«Дикая армия» Владимира Путина. Туристы с автоматом на шее
Многовекторность закончилась
«Ни НАТО, ни США не дадут России гарантий безопасности просто потому, что возмущение России им ничем не грозит»
Изометрическая гимнастика – простота плюс эффективность
Сергей Галанин отметил юбилей Александры Пахмутовой
Международный фестиваль прогрессивной музыки SandlerFest, 24-25 августа, ВДНХ
Кузьма и ВиртУОзы «Abanamath»
Пикник «Будущее ждет нас» (2 CD)
Ценностные конфликты – признак упадка интеллектуальной культуры
«Кипелов» припас на свой юбилей оркестр в кустах
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.