]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Членов миссии ООН обвинили в убийстве полицейского в Кот д'Ивуаре

04:21 26.02.2011
Кот д'Ивуар
Кот д'Ивуар

В пятницу, 25 февраля, полиция Кот д'Ивуара официально обвинила членов международной миссии ООН в убийстве полицейского. Обвинение поступило со стороны полицейских, верных президенту Лорану Гбабо, которого не признает мировое сообщество.

По версии официального представителя ивуарских правоохранительных органов, инцидент произошел во время молодежной демонстрации против присутствия в стране контингента ООН. В ходе нее, как сообщил сотрудник полиции, членами миссии были взяты в заложники трое манифестантов. За ними отправился один из полицейских с целью освободить и был убит выстрелом в спину», - приводит слова источника в местной полиции РИА «Новости» со ссылкой на Франс Пресс.

Миротворцы ООН прибыли в республику для охраны легитимного президента Кот д'Ивуара Алассана Уаттара в его штабе, который располагается в одной из гостиниц города Абиджан. Такое решение в ООН приняли из-за реальной угрозы жизни избранному (согласно документам ЦИК) президенту.

В настоящее время страной правят два президента и два правительства. Гбабо отказался признавать победу Уаттара и принял новую президентскую присягу. То же сделал и его соперник. Каждый из них, кроме того, сформировал собственный кабинет министров. При этом под контролем у Лорана Гбабо оказались вооруженные силы страны, а также порты. Все это происходило на фоне столкновений сторонников и противников двух президентов, жертвами которых стали по разным оценкам более двухсот граждан

Темы: Африка, Кот-д'Ивуар, Выборы в органы власти в России, Массовые акции и беспорядки в мире, Международная политика, Миротворческие силы в мире, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Цена снимаемого в космосе «Вызова» - поломанные судьбы и задвинутые программы?
«Вопрос Украины – это не вопрос имперских амбиций России. Это вопрос имперских амбиций Запада и США»
«СССР – какой была и чего добилась исчезнувшая сверхдержава. Ненавистники СССР могут бесконечно бормотать свои слабоумные мантры, что страна была обречена с самого рождения»
Кинопремьера Ренаты Литвиновой «Скромное обаяние волшебников»: желания обреченной буржуазии
Сергей Бобунец закрепил успех песни «Зачем топтать мою любовь»
Эрнесто заткнитесь «Дверь» (интернет-сингл)
Офицерская кузница: кадетским корпусам в России исполнилось 290 лет
«Несчастный Случай» (акустика), 4 февраля, ММДМ
Приложение «Оштрафуй правительство»
От хлебных сухарей до шведского стола: эволюция армейского питания
В Европе начинаются продажи электромобиля Volkswagen ID.3
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.