]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Члены ФРС США не смогли договориться о методах стимулирования экономики

23:10 5.04.2011
Здание ФРС США в Вашингтоне
Здание ФРС США в Вашингтоне

Во вторник, 5 апреля, стали известны результаты заседания Федеральной резервной системы США, состоявшегося 15 марта.

Мнение членов комитета, обсуждавших возможные сценарии кредитно-денежной политики после завершения в июне второго этапа стимулирования экономики, разделились, сообщает РИА «Новости».

Некоторые из участников заседания выразили мнение, что экономические условия могут позволить начать сворачивание стимулирующих мер уже в этом году, однако были и те, кто полагает, что мягкой денежной политики необходимо придерживаться и после 2011 года.

Напомним, что второй этап стимулирования американской экономики предполагал выкуп ФРС с рынка государственных облигаций объемом 600 миллиардов долларов.

Ускорение инфляции, повышение инфляционных ожиданий и стабилизация экономики, могут позволить сократить темпы выкупа гособлигаций или общий размер программы, считают некоторые члены комитета, в то же время другие участники обсуждений по открытым рынкам полагают, что «в изменениях нет необходимости».

Несмотря на возросшую инфляцию, ФРС вновь оставил базовую процентную ставку без изменений на рекордно низком уровне — в диапазоне 0,0%-0,25% годовых, заявив что рост цен вызван подорожанием мирового сырья и носит временный характер.

Также на заседании отметили возросшую неопределенность касательно перспектив экономики на фоне событий на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также произошедшего разрушительного землетрясения в Японии.

Темы: США, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в мире, Федеральная резервная система США (ФРС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шлагбаум на трассе «Дон» © KM.RU, Диляра Багаутдинова
Проезд по платным трассам в России может подорожать
Коллаж © KM.RU
СМИ: США и Украина обсуждали размещение нейтральных сил в Донбассе
ЕС решил полностью запретить газ из России
Глава СПЧ предложил отчислять из школ за неисправленный «неуд» по поведению
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Isekai Fest. 2 и 3 сентября, Grand Paradise
На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы?
Ocean Hills «Santa Monica»
«Война Карабаха за свою независимость идет не с 1992 года. Она идет с 22 июля 1918 года. Карабах был в составе советского Азербайджана, но никогда не был в составе несоветского Азербайджана»
Армянский майдан: площадные хороводы и «секс по телефону»
Президентские выборы в США: вскрытие системы
Проект стратегии развития образования в РФ: ограничение права человека на получение бесплатного и общедоступного образования
Зубная паста из натуральных компонентов — готовим самостоятельно!
Тыква для красоты
Владимир Спиваков разрешил Оркестру Сергея Мазаева похулиганить в Доме музыки
«Аргументация о необходимости вооружения судебных приставов звучит весьма странно»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.