Дело о гибели детей в лагере «Азов» передали в суд
Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение в отношении Ирины Рябовой и Алексея Багрянцева, по вине которых этим летом на Ейской косе утонули шестеро школьников и один учитель. Уголовное дело передано в суд.
Как сообщает в понедельник, 1 ноября, [http://genproc.gov.ru/news/news-13302/ Генпрокуратура РФ], слушания пройдут в Ейском районном суде. Ирина Рябова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 УК РФ («халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц»). Алексею Багрянцеву предъявлено обвинение по части 2 статьи 293 УК РФ («халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека»).
Трагедия на Ейской косе произошла в июле 2010 года. Сюда на экскурсию привезли школьников из Москвы, отдыхавших в детском лагере «Азов». Одну группу возглавляла Рябова, а другую — Багрянцев.
Детям разрешили купаться в месте, не приспособленном для этих целей. Не все школьники смогли справиться с сильным течением. Шесть детей и учитель, который пытался их спасти, погибли. Здоровью еще одного школьника был нанесен тяжкий вред.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий