]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев упростил процедуру усыновления

20:40 23.12.2010
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

Президент России Дмитрий Медведев внес изменения в статью 271 Гражданского процессуального кодекса, регламентирующую порядок усыновления. Теперь усыновить ребенка будет гораздо проще.

Как разъясняет пресс-служба Кремля, из перечня документов, которые необходимо предоставлять в суд на усыновление, исключается копия свидетельства о рождении усыновителя, в том случае, если он не состоит в браке. Также желающие усыновить освобождаются от необходимости представлять суду документ, подтверждающий доходы. Из числа обязательных исключен документ о постановке на учет гражданина в качестве кандидата в усыновители.

При этом отчим или мачеха при подаче заявления на усыновление должны предоставить суду копию свидетельства о браке, письменное согласие другого супруга на усыновление, справку о состоянии здоровья, а также документы, подтверждающие право пользования или право собственности на жилое помещение.

По словам председателя комитета Государственной Думы по делам женщин, детей и семьи Елены Мизулиной, в России в 4 раза больше детей-сирот, чем в странах Европы и США. Согласно данным Росстата, количество брошенных детей в наши дни сопоставимо с военным временем. Об этом депутат говорила весной 2010 года. При этом среди усыновителей наибольшей популярностью пользуются новорожденные дети, не достигшие 1 года.

Темы: Общественно-политическая жизнь в России, Проблемы материнства и детства в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.02.2013, 15:08
    Гость: Наталья Захарова

    Столкнулась с этим вопросом на практике. Вывод: Это был очередной пиар-ход, делают видимость, что что-то делают для народа. 271 ГПК для отчимов/мачех предусматривает документы указанные в п.2,3,4 и 6, а согласно 272 все того же ГПК органы опеки и попечительства от этих же отчимовй требуют ТАКОЙ СПИСИЩЕ документов: и о доходах и о должности и справку с роспотребнадзора о соответствии нашей квартиры санитарным правилам и нормам и еще 18 пунктов! Вот нефига себе сократили и упростили!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
MOSKWITCH и Аффинаж «Духота» (интернет-сингл)
Arion «Vultures Die Alone»
Кинопремьера «Родные»: Где-то здесь начинается Родина
Дипломатический конфликт США и России стал коммунальным
Долой «Макдональдс»: для российских школьников ожирение стало чумой XXI века
«Мастер» 35 лет, 25 ноября, «Известия Hall»
Чистая классика «На крыльях песни» (Шуберт и Мендельсон), 26 декабря, Галерея «Нико»
Борис Базуров «Мётень»
Воевать «по-медведевски», или Сколько лет продлится СВО
Лидер «Конца Фильма» объяснил, почему не посвятил песню Рябинкину
Чайф «35 лет. Полет нормальный» (CD + флешка)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.