Дополнительные поезда назначены РЖД на ноябрьские праздники

Около 260 дополнительных поездов с 29 октября по 5 ноября 2008 года назначило ОАО «РЖД» на самые востребованные направления.
Значительное увеличение пассажиропотока ожидается на направлениях Москва – Адлер, Анапа, Казань, Волгоград, Тамбов, Нижний Новгород, Самара, Саратов, Чебоксары, Ростов, Ульяновск, Воронеж, Белгород, и обратно. Всего в сообщении Москва – регион с 29 октября по 5 ноября будет назначено не менее 170 дополнительных поездов.
На направлении Москва – Санкт-Петербург в дни ноябрьских праздников будет добавлено около 40 поездов. Только 1 ноября с Ленинградского вокзала Москвы планируется отправить 24 поезда в Санкт-Петербург.
В сообщении со странами СНГ наибольшим спросом традиционно пользуются российско-украинские и российско-белорусские маршруты. По состоянию на 24 октября назначено 13 дополнительных поездов на Украину (Москва – Киев, Симферополь, Харьков, Запорожье Чоп), и 6 дополнительных поездов в Белоруссию (Москва – Минск и Москва – Брест). Кроме того, специально для перевозки детских групп ОАО «РЖД» сформировано 2 детских поезда на 4 рейса, которые проследуют по маршрутам Самара – Адлер, Москва – Сочи.
Комментарии читателей Оставить комментарий