Движущийся в сторону Мексики ураган «Дарби» усилился
К вечеру пятницы, 25 июня, находящийся в 395 километрах юго-западнее мексиканского курортного города Акапулько ураган «Дарби» усилился до третьей категории по шкале Саффира-Симпсона, сообщает Национальная метеорологическая служба Мексики.
В эпицентре циклона скорость ветра достигает 185 километров в час. Со скоростью 11 километров в час ураган движется в северо-западном направлении от побережья. Пока он не представляет опасности для тихоокеанской прибрежной зоны Мексики.
Еще один ураган, на этот раз «Селия», сформировавшийся в минувшее воскресенье в восточной части Тихого океана у побережья Мексики и усилившийся до четвертой категории по шкале Саффира-Симпсона, ослабевает по мере приближения к холодным течениям Тихого океана.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий