Двух военнослужащих хабаровской воинской части обвинили в дедовщине

Военнослужащим одной из воинских частей хабаровского гарнизона было предъявлено обвинение в неуставных отношениях со своим сослуживцем. Издевательства к тому же были засняты на видео и выложены в глобальную сеть.
«Военнослужащим предъявлено обвинение по пункту «в» части 2 статьи 335 УК РФ («Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности»)», - сообщил РИА «Новости» представитель военной прокуратуры Восточного военного округа. При этом собеседник не уточнил дату предъявления обвинения.
Также решением прокурора была проведена проверка «отличившейся» воинской части с формулировкой цели «выяснение причин и условий совершения преступления». По ее итогам ряд ответственных должностных лиц были наказаны.
Максимальная санкция по статье 335 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Дедовщина в армии нужна ДЕБИЛАМ, которых, мы родители, воспитали и отправили в армию исправлятся - пусть там добру научат офицеры.
Дедовщина в Армии нужна потому что без неё армия распадается
Я что-то не понимаю, так у нас же 1 год всего служат, все раны, ой, я не знаю, кто придумал один год, у них ума с горох, суть не в количестве лет, неужели они так и не поймут это?