]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экологи забаррикадировали подъезд к Химкинскому лесу

08:58 19.07.2010

Экологи, протестующие против вырубки Химкинского леса, забаррикадировали подъездные пути к лесополосе – об этом прессе 19 июля доложила лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова. По ее словам, активисты возвели преграду вокруг лагеря, где они круглосуточно дежурят. Теперь техника никак не сможет добраться до деревьев, подчеркнула Чирикова.

Чирикова считает, что юридических оснований для начала работ в лесу у фирмы, представители которой 15 июля начали вырубку лесного массива, недостаточно. По ее словам, проект вырубки леса не согласован с правительством области. Экологи уже обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить наличие у фирмы-исполнителя VINCI разрешительных документов.

16 июля представители заказчика строительства трассы Москва-Санкт-Петербург ФГУ «Дороги России» заявили в прессе, что не считают свои действия по вырубке леса незаконными и не намерены их приостанавливать. Исполняющий обязанности генерального директора ФГУ «Дороги России» Андрей Журавлев тогда говорил о том, что руководство предприятия старается избегать конфликтов с недовольными гражданами.

Между тем, 17 июля Чирикова сообщала о том, что вытеснять экологов с территории леса приходили сотрудники некого частного охранного предприятия, которые вели себя агрессивно и не давали никаких комментариев относительно происходящего. Однако защитники леса не намерены отступать – как сообщалось ранее, они уже второй раз подают иск в Страстбург с просьбой признать незаконной вырубку леса в подмосковных Химках.

Темы: Россия, Экология и охрана природных богатств России, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: "Интерфакс"
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В России хотят ввести уникальный ID для каждого интернет-пользователя
Коллаж © KM.RU
Почему газификация страны свернула не туда. Итоги газовой пятилетки от «Газпрома»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Экономист Белоусов заявил о «преимуществе отсталости» у России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Потанин: Россия перестала быть мировой бензоколонкой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Половина населения». Элиты проболтались о количестве бедных в России?
Премия Cup Of Madness, 14 ноября, «16 Тонн Арбат»
Сергей Черняховский. О политической географии украинского нацизма
Кинопремьера «Непослушники»: он вам не Димонстр!
Мошенничество на крови: Зеленский хочет обмануть мир «референдумом», чтобы не выполнять украинские обязательства?
Стихи на окнах подъезда №8 «Плохие новости» (ЕР)
Коммунисты: это есть их последний и решительный бой
Владимир Кузьмин, 26 июня, «16 Тонн»
Эпатажная Анна Плетнева
«В наше время мы видим принципы фабрикации парадигм в исторической науке по политическому заказу правящей прослойки недавно получившего независимость государства»
Цветотип «лето»: рекомендации солнечным девушкам по подбору гардероба, украшений и макияжа
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.