]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эксперты не исключили распада косовской правящей коалиции

22:17 30.03.2011
Премьер-министр Косово Хашим Тачи
Премьер-министр Косово Хашим Тачи

В то время как косовский премьер-министр Хашим Тачи демонстрирует уверенность в прочности коалиции, которая сейчас находится у власти, эксперты предсказывают ее распад и не исключают возможности проведения досрочных выборов.

После отставки Беджета Паколли в среду, 30 марта, в результате признания Конституционным судом нелигитимности его избрания на заседании парламента 22 февраля, в ближайшие дни ожидается объявление имени кандидата на президентский пост. Заявления, звучащие от представителей правящей коалиции, наталкивают на мысль, что им вновь может оказаться Паколли, передает РИА «Новости».

Как считает главный редактор косовской газеты Koha Ditore Агрон Байрами, в Косово вновь настал политический кризис, из которого «не просматривается выход». По его словам, в случае ухода Паколли из правящей коалиции, премьер-министру Хашиму Тачи будет непросто остаться у власти, поскольку возникнут сложности с выбором нового коалиционного партнера. Представители оппозиции — партии «Демократическая лига Косово» и движений «Самоопределение» и «Альянса за будущее Косово» — негативно относятся к политике главы кабмина и, считает Байрами, вступать с ним в союз откажутся.

Действующий президент Косово за посление месяцы во второй раз признается Конституционным судом нелигитимным. Отставка прежнего главы Фатмира Сейдиу привела к проведению досрочных выборов 12 декабря 2010 года.

Албанские власти края Косово 17 февраля 2008 года в одностороннем порядке при поддержке ряда стран ЕС и США объявили о своей независимости. Из 192 стран-членов ООН в настоящее время самопровозглашенное государство признали 75.

Темы: Косово, Выборы в органы власти в России, Международная политика, Судебная система в России, Ситуация вокруг Косово
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Аборт мозга «Instrumental»
Удар США по Кубе должен стать сигналом для России
Спектакль Гарика Сукачева «Сашашишин»: давай убьем любовь
Андрей Кудин «Я Андрей» (интернет-сингл)
«Коронавирус — это настойчивое предложение измениться, задуматься, переосмыслить — туда ли идет человечество»
Евгений Каргаполов «Мы»
iOSTRA «Zombie» (кавер-версия хита The Cranberries)
Ода летчикам-испытателям «Король неба» ворвалась на российские широкие экраны
Волков бояться — на митинги не ходить: какие фобии нас одолевают
«Никто в России не пытается ликвидировать главную территориальную проблему – административное устройство государства по национально-территориальному принципу»
Юта помогла собакам и кошкам Илоны Броневицкой на концерте в Туле
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.