]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Еврокомиссия выделит 25 миллионов евро на гуманитарную помощи Ливии

13:39 1.03.2011

Еврокомиссия намерена выделить населению Ливии 25 миллионов евро для оказания экстренной гуманитарной помощи.

Как отмечает РИА «Новости», ранее Еврокомиссия заявляла о трех миллионах евро, которые планировалось направить в Ливии.

«Принимая во внимание огромные масштабы гуманитарного кризиса в Ливии, мы должны изыскать другие источники и сейчас мы определяемся со всеми деньгами, которые мы можем собрать», – отметила еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем.

Во вторник, 1 марта, в Брюсселе прошло заседание комитета Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам.

Антиправительственные выступления начались в Ливии ровно две недели назад - во вторник, 15 февраля. Мирные митинги в Бенгази переросли в масштабные беспорядки по всей стране. Против народной оппозиции встали сторонники режима ливийского лидера Муаммара Каддафи, а также войска и авиация. Однако Каддафи отрицает применение силы против демонстрантов.

За время протестов в Ливии погибли от одной до двух тысяч человек. Порядка четырех тысяч человек получили ранения. Большинство стран организовало экстренную эвакуацию своих граждан из охваченной беспорядками Ливии. Так, МЧС России удалось вывезти из бушующей страны более 340 граждан России.

Темы: Ближний Восток, Ливия, В мире, Экономические проблемы Еврозоны и стран Шенгенского соглашения, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.03.2011, 14:04
    Гость: муамар

    А сколько "заморозили"?
    Если обнаружат, что деньги ливийские деньги принадлежат Кадафи, его семье, подельникам, то себе заберут. Там суммы не в миллионах, а в миллиардах.

    Такова "щедрость" евросоюза.

    ПС
    в результате санкций ООН Россия потеряла 4 миллиарда, а США "заморозили" 35 миллиардов. Как говорится, ничего личного, только бизнес.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Reuters удалил видео беседы Путина и Си о долголетии по требованию Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кошице: современный словацкий город и тихая деревня в одном лице
«Большинство граждан России сожалеют о разделе страны и хотят ее воссоединения. Но не верят в его возможность»
Metalliada «Симфонические Шедевры»
Польша отбирает у России студентов из Беларуси
Группу ABBA исполнили на органе
«Чемодан. Вокзал. Куда?»: молодые ученые бегут за границу от бюрократических препон
Е2 Знакомы «Исход» (интернет-сингл)
Оркестр Сергея Мазаева «Оркестр Сергея Мазаева» (CD + винил)
Марина Газманова: «Девочкам, воспитанным на сказках, трудно в жизни!»
Защищаем здания от огня: особенности систем пожаротушения
Чернышев / Булгаков «Память»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.