]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Гендиректор горевшего в Перми склада задержан

20:57 10.02.2011

Вечером в четверг, 10 февраля, сотрудники правоохранительных органов задержали гендиректора пермского склада «Кама-Трейд», где в результате пожара, начавшегося утром, погибли восемь человек. Об этом сообщили в Следственном комитете (СК) РФ.

«В ходе проведенных следственных действий удалось установить и задержать подозреваемых в совершенном преступлении - генерального директора и заместителя общества с ограниченной ответственностью «Кама-Трейд», на которых была возложена ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности», - говорится в сообщении ведомства.

Пожар на оптово-торговом складе компании «Кама-Трейд», специализирующейся на бытовой химии, начался утром в четверг. Огонь охватил 6 тысяч квадратных метров. Восемь человек погибли, двое получили термические ожоги и доставлены в больницу. Семь человек числятся пропавшими. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Виновным грозит до семи лет тюрьмы.

Конструкции здания были серьезно повреждены огнем. Кроме того, на складе все еще имеются очаговые горения, происходят взрывы аэрозольных баллончиков. Специалисты ОАО «Уралэксперт» пришли к выводу, что находиться внутри него небезопасно. Комиссия по ЧС Пермского края приняла решение приостановить поисковые работы пропавших до 11 февраля. Сотрудники милиции будут охранять склад ночью.

Темы: Россия, Пермь, Пожары и возгорания в России, Происшествия, Пожар на складе в Перми
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
© Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Фицо заявил, что не посетит парад Победы в Москве
© KM.RU, Алексей Белкин
Почему у российских семей больше нет главы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Алчность ростовщиков приводит к тому, что заветы прошлого не соблюдаются. Даже там, где проценты запрещены, они существуют. Кого при этом пытаются обмануть?»
«Моральный Кодекс», 18 декабря, «16 Тонн»
«Прежний вполне себе справедливый замах РФ на передовые позиции остаётся в прошлом»
Владимир Кузьмин «Я — твой рокенрол»
«Москва и москали», или «Скульптурные экскременты» власти
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
На волгоградский рынок социального питания зашёл человек Пригожина?
F.P.G, 30 ноября, Pravda
Разнузданные волей «Хроника наблюдений за реакциями волны»
Ученые рассказали о пациентах, которым удалось контролировать ВИЧ без лечения
Волга «Концерт II»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.