]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Генпрокурор потребовал скорее доставить Мубарака в тюремный госпиталь

00:15 25.04.2011
Хосни Мубарак
Хосни Мубарак

В воскресенье, 24 апреля, генеральный прокурор Египта отдал распоряжение в кратчайшие сроки доставить бывшего египетского лидера Хосни Мубарака в госпиталь при тюрьме «Тора». В настоящее время экс-президент пребывает в международном госпитале Шарм-зль-Шейха.

Бывшему президенту Египта стало плохо 12 апреля после допроса в Генеральной прокуратуре страны. Постановлением прокурора Мубарак и его сыновья подверглись аресту на 15 суток по обвинению в коррупции, злоупотреблении служебными полномочиями и незаконном обогащении. Отдельно бывшему лидеру припомнили подстрекательство к агрессии в отношении демонстрантов во время народных волнений в начале 2011 года.

До сих пор генпрокурору не удалось добиться перевода Хосни Мубарака из Шарм-эль-Шейха в тюремный госпиталь. Согласно сведениям судмедэксперта Ахмеда ас-Субаи, который был специально нанят для осмотра бывшего египетского лидера, для должного оснащения госпиталя в «Торе» потребуется не менее месяца. Прежде всего, как сообщил эксперт, возникла необходимость в оборудовании реанимации, так как 82-летнему Мубараку, страдающем аритмией, может понадобиться помощь реаниматолога.

Сыновья Мубарака Аля и Гамаль решением прокурора были помещены в тюрьму «Тора». Хосни Мубарак отрекся от власти 11 февраля 2011 года после продолжавшихся около месяца народных волнений и уехал из Каира в Шарм-эль-Шейх.

Темы: Боливия, Северная Африка, Генпрокуратура РФ, Народные волнения в странах арабского мира, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Уиткофф: Россия пошла на уступки по пяти областям Украины
Владимир Путин и Дональд Трамп
«Сделки нет, но мы добились прогресса»: как оценивать итоги саммита на Аляске?
Владимир Путин © KM.RU, Фотобанк Росконгресс/ Кирилл Казачков
Путин предложил встретиться с Зеленским в Москве
Израиль начал операцию по оккупации Газы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Удар США по Кубе должен стать сигналом для России
«Они хотят повернуть эволюцию вспять. 12 целей мировой элиты»
Как помочь женщине при родах? Несколько важных моментов
«Перевод голосования в электронный формат даёт поистине бескрайние возможности тем, кто владеет цифровыми платформами»
Бензобак «Тамара» (интернет-сингл)
30 лет референдуму за сохранение СССР: попрание воли народа до сих пор преследует нас
Чиж и Со, 10 ноября, КЗ «Москва»
Рома ВПР «День сов или Зри в корень»
Регион 77 «Черная Яуза»
Сергей Черняховский. НАТО и сотрудничество
Марина Штода: «Красота и молодость идут изнутри!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.