]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Голландский фрегат освободил из пиратского плена иранское судно

02:41 4.04.2011
Судно Tromp голландских ВМС
Судно Tromp голландских ВМС

Экипаж судна Tromp голландских ВМС освободил из пиратского плена рыболовецкий иранский корабль. Во время операции погибли два морских разбойника, обстоятельства их гибели пока не выяснены.

По информации агентства Agence France-Presse, которое приводит данные, полученные от Минобороны Нидерландов, в ходе операции было захвачено 16 человек, предположительно являющихся пиратами. Двое из них погибли, вероятно, в ходе перестрелки. Многие ранены.

О потерях среди экипажа судна Tromp или иранского корабля не сообщается. Командование нидерландских ВМС проводит расследование случившегося. По предварительной версии, голландский фрегат вступил в бой в субботу, 2 апреля, после того, как по нему был открыт огонь из автоматического оружия.

В настоящее время, как сообщила прессе представительница военного ведомства Нидерландов Марлус Виссер, иранское рыболовецкое судно под прикрытием Tromp покидает территорию действия морских разбойников.

Пиратство в Индийском океане представляет серьезную угрозу для моряков. Сомалийские разбойники, для которых это единственный способ добыть средства к существованию, с каждым годом совершают все больше нападений на торговые суда с целью захвата и последующего получения выкупа.

Хоть зона предполагаемого действия пиратов патрулируется ВМС России, Индии, Африки, ЕС и США, пока добиться существенного успеха в борьбе с сомалийскими пиратами не удалось.

Темы: Иран, Нидерланды, Сомали, Пиратство и нападения на суда , Борьба с сомалийскими пиратами, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Геномные изменения человеческих эмбрионов - шаг вперед
На Ближнем Востоке рождается крупнейший проамериканский блок
Рецензия на фильм «Пила. Спираль»: Оборотни в погонах против нового Джокера
Марианские Лазни
Александр Иванов исполнил песню из «Бесогона» Никиты Михалкова
«Деникин спирт», 15 декабря, «Градов Бар» (Тула)
Дешевый хлеб и пальмовое масло добьют жителей России
Дискорезка «Окурки» (интернет-сингл)
«В Советском Союзе политическая идеология шла впереди экономической выгоды, поэтому мы всему миру построили заводы, а сами в итоге ничего не получили взамен»
Сергей Бобунец, 15 апреля, «16 Тонн»
«Лея и Волшебная карта»: китайский анимационный хит выходит в российский прокат
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.