]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума усовершенствует статьи УК РФ о терроризме

14:46 3.09.2010

Осенью Государственная Дума рассмотрит поправки к статьям УК РФ, предусматривающим ужесточение наказания за терроризм и его пособничество, сообщает пресс-служба спикера нижней палаты парламента Бориса Грызлова.

Как отметил Борис Грызлов 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом, борьба с терроризмом — приоритетное направление деятельности Госдумы в области совершенствования законодательства. Летом депутаты уже приняли ряд антитеррористических законов, а осенью собираются продолжить эту работу, рассмотрев поправки в УК РФ, ужесточающие наказание террористам и их пособникам.

Борис Грызлов, вспоминая произошедшую 6 лет назад трагедию в Беслане, когда террористы захватили школу, заявил: «У тех, кто стреляет в беззащитных, кто лишает матерей самого дорогого — детей, у этих извергов — не могу назвать их людьми, потому что нет в них ничего человеческого, - у них нет будущего, какими бы масками они ни прикрывались, какими бы целями себя ни оправдывали. Горю жителей Беслана сопереживают все жители России, и не только России». Спикер пообещал, что государство «делает и будет делать все, чтобы предотвращать террористические акты и жестко наказывать террористов».

Под терроризмом, согласно ст. 205 УК РФ, понимается совершение или угроза совершения взрыва, поджога или иных действий, которые создают опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба или общественно опасных последствий, с целью нарушения общественной безопасности, устрашения людей или воздействия на принятие решений органами власти. В настоящее время за терроризм предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. Если те же деяния совершены группой лиц по предварительному сговору, неоднократно, с применением огнестрельного оружия, то наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. При совершении террористических действий организованной группой лиц, либо если они повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Темы: Боливия, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Таджикистан: между трех морей
«Боцман и Бродяга» (Гарик Сукачев и Александр Ф.Скляр), 19 мая, «Крокус Сити Холл»
Александр Кушнир: «В своей новой книге я показываю «Аквариум» под разной подсветкой»
«Мельница». Рождество, 25 января, 1930 Moscow
Закон о защите от унижений не обеспечит ветеранам достойную старость
5 признаков бесплодия, которые нельзя игнорировать
Премия Cup Of Madness, 14 ноября, «16 Тонн Арбат»
Содержание и уход за морскими свинками
Откройте историю заново: Мультимедийный музей Новой хронологии в Ярославле
Сергей Черняховский. Помнить о будущем
«Русско-японская война: запланированная катастрофа, после которой слово "Цусима" стало нарицательным»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.