]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдуме рекомендовано принять законопроект против отмывания денег

16:17 4.06.2010

В пятницу, 4 июня, на заседании Госдумы Комитет по финансовому рынку рекомендовал принять во втором чтении законопроект, который приводит законодательство РФ в соответствие с рекомендациями ФАТФ - международной Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег. Об этом сообщает РИА Новости.

Поправки вносятся в закон о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Текст законопроекта был откорректирован с учетом российской правоприменительной практики законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, и не допустить прямого переноса западных рекомендаций в российское законодательство. Об этом сообщил один из авторов законопроекта, член комитета Юрий Исаев.

«Мы исходили из учета российской правоприменительной практики с целью недопущения прямого переноса готовых правовых решений других юрисдикций в российское законодательство. Кроме того, во избежание двойного толкования ряда норм, ко второму чтению были максимально уточнены формулировки ряда положений законопроекта», - сказал он.

Также было решено классифицировать составы правонарушений. Наряду со штрафными санкциями, ко второму чтению в Кодексе РФ об административных правонарушениях появились предупреждения.

Законопроект был разработан во исполнение Плана мероприятий по совершенствованию российской системы противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма с учетом рекомендаций, содержащихся в отчете ФАТФ по России.

Темы: Россия, Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Casus belli по расписанию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Калинов мост», 11 июля, «Ритм Блюз кафе»
«Дело академика-диссидента стало побеждать ещё при его жизни. Юбилей, который праздновать стыдно»
«Если до этого российские либералы делали ставку на либерально-глобалистские США, то сейчас мы имеем дело с национально-глобалистскими США»
Клалафудафест (Памяти Егора Летова), 22 февраля, «Музпаб Неформат»
Меланин feat. Сергей Раев «Бремя» (интернет-сингл)
RealAsh «Who Am I»
«Власть теряет управление, погружена в хаос, сама является его частью, и любое её действие лишь увеличивает разрушительную силу хаоса»
Рецензия на сериал «Чаки»: злая кукла, рыжий няша — просто жертвы стали младше
Сколот «Шторм» (интернет-сингл)
ПОГО «Пограничный отряд Гражданской Обороны»
«Решение о прекращении штурма у меня вызывает вопросы, на которые я хотел бы получить ответы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.