]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Грузия по-прежнему срывает переговоры в Женеве

16:56 30.10.2008

Грузия продолжает настаивать на том, что обсуждение проблем Закавказья в Женеве должно пройти без участия представителей Абхазии и Южной Осетии. Официальный Тбилиси призвал мировое сообщество повлиять на Россию в этом вопросе.

Переговоры в Женеве по обсуждению ситуации в Закавказье предусмотрены планом Медведева-Саркози. Первый раунд переговоров, который был запланирован на 15 октября, фактически провалился. Это произошло из-за того, что грузинская делегация отказалась сидеть за столом переговоров с представителями Южной Осетии и Абхазии. С того момента основной конфликт разворачивается именно вокруг участия в Женевских обсуждениях представителей этих республик. Москва, Цхинвали и Сухуми настаивают на том, что обсуждение должно проходить с участием всех сторон, но в Тбилиси считают невозможным работать в присутствии представителей Абхазии и Южной Осетии.

Новый раунд переговоров должен состояться 18 ноября, но и он под угрозой срыва из-за позиции грузинской стороны. Ранее на этой неделе заместитель главы МИД Грузии Григол Вашадзе заявил, что Тбилиси считает непременным условием участия в женевских дискуссиях отсутствие за столом переговоров делегаций Абхазии и Южной Осетии. «Грузинская сторона примет участие в женевском формате только лишь при условии, что никакие так называемые делегации Абхазии и Южной Осетии в нем участвовать не будут», - сказал Вашадзе.

Темы: Международная политика, Война в Южной Осетии
Источник: Интерфакс
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Запрещенные барабанщики» отметили запреты
Соломенные еноты «Горбунок»
«Российская элита хотела верности от потенциальных сателлитов, но не готова была за эту верность платить»
Кинопремьера «Черная Луна»: «Левиафан» по-мексикански
«Ключевая» отметила 25-летие новой песней о Родине
«Каков поп — таков и приход. И команда "манагеров" в "Роснано" подобралась соответствующая. Выйдет ли Чубайс и на сей раз сухим из воды?»
Фестиваль памяти Юрия Хоя («Сектор Газа»), 26 сентября, «СтUDия» (Оренбург)
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
Спектакль Игоря Растеряева «Это чё за балаган?!», 22 и 23 сентября, ДК им. Зуева
Лидер группы «Пилот» отметил свой «день приземления» концертом на корабле
Булат Окуджава «100» (3 CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.