Из челябинского детдома эвакуировали всех воспитанников

Елена Колебакина
Из здания детского дома в городе Катав-Ивановск в ночь на 6 февраля были эвакуированы 44 воспитанника и сотрудники, а после размещены в помещениях коррекционной школы города.
«В здании детского дома повреждены перегородки на площади 38 квадратных метров, зафиксирован прогиб межэтажного перекрытия между первым и вторым этажами на площади 10 квадратных метров, частично повреждены окна и двери», - рассказала корреспонденту KM.RU пресс-секретарь губернатора Челябинской области Светлана Доронина.
Она уточнила, что причиной случившегося стал взрыв водонагревательного бака, никто в результате этого не пострадал. На месте работают сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры. Специалисты изучат состояние здания и определят план проведения восстановительных работ.
«Сегодня в рамках аппаратного совещания губернатора будет обсуждаться случившееся, после чего будут сделаны выводы, как много времени потребуется на восстановление здания», - заключила Доронина.
Комментарии читателей Оставить комментарий