]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Из-за наводнения экономика Японии может потерять до 15 триллионов иен

23:14 14.03.2011

В результате стихийных бедствий экономика Японии — вторая по величине в мире — может потерять 14-15 триллиона иен (около 170-183 миллиарда долларов).

По мнению аналитиков банка Credit Suisse, прямые потери, в том числе от разрушенной инфраструктуры, составят около половины суммы. На экстренное восстановление страны понадобится $24 млдр.

По мнению аналитиков Citigroup, ущерб для инфраструктуры от землетрясения и цунами в Японии составит 60-120 млдр долларов.

14 февраля о негативных последствиях для стран зоны евро рассказал премьер-министр Люксембурга и председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер. По его мнению, на сегодняшний день еще слишком рано делать прогнозы, однако Еврогруппа уже поддержала стабилизационные меры Банка Японии. Как стало известно ранее, национальный банк страны пообещал вывести на финансовые рынки 18 триллионов иен ($219,9 млдр).

Сильнейшее за всю историю Японии землетрясение магнитудой до 8,9 баллов произошло 11 марта. Подземные толчки вызвали волну цунами, которая достигла 10 метров. По последним данным, в результате погибло около 1,5 тысяч человек, произошли аварии на АЭС.

Больше всего пострадала станция «Фукусима-1», на которой произошло два взрыва (власти заявили о возможности третьего). Япония признала, что не в силах справится с проблемами предприятия самостоятельно и обратилась за помощью к США.

Темы: Япония, Крупные землетрясения и их последствия, Происшествия в мире, Экономика и финансы, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кинопремьера «Холоп 2»: разрушить дом, спилить дерево, вырастить дочь
Сергей Бобунец сыграл самый большой концерт в своей жизни
«Никогда появление новых видов оружия (кроме ядерного) не является фактором, определяющим исход войны. Воюет не оружие, воюют люди!»
«Конец фильма», 18 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Сергей Черняховский. Симоньян и безбожие
Кро-маньон «У ворот на восток» (CD-версия)
Прессинг полиции довел до суицида директора образцовой школы
MOSKWITCH feat. Ирина Rishafox Львова, Елизавета Киселева «Небо над Москвой» (интернет-сингл)
«КняZz», 26 ноября, «1930 Moscow»
«"Никкимания" и её мотивы: какими историческими фигурами предлагают восхищаться в правление Владимира Путина?»
Работа с удаленными компьютерными и операционными системами
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.