К жительнице Екатеринбурга «подселили» десятерых мигрантов

Управление Федеральной миграционной службы (УФМС) по Свердловской области начало проверку жалобы, поступившей от жительницы Екатеринбурга, в квартире которой оказалось зарегистрировано около десяти мигрантов.
Адрес женщины был незаконно указан некоей фирмой во время постановки трудовых мигрантов на регистрационный учет в УФМС в качестве их места пребывания. Женщина узнала об этом в январе нынешнего года и тут же обратилась в миграционную службу.
«Так как постановка на миграционный учет носит уведомительный характер и работодатель... указал в адресе пребывания тот адрес гражданки, проживающей в Октябрьском районе, мы данные сведения зафиксировали», - цитирует РИА «Новости» заместителя начальника УФМС по области Юрия Безбородова.
По его словам, в данном случае речь идет о предоставлении организацией ложной информации, в связи с чем ее должностные лица могут быть привлечены к административной ответственности.
Как заявил начальник отдела УФМС региона в Октябрьском районе Екатеринбурга Александр Бирюков, фирму-нарушителя могут обязать выплатить штраф в размере от 400 до 800 тысяч рублей. Он также рассказал, что 2010 году были зафиксированы случаи регистрации мигрантов по чужим паспортам, которые были утеряны. По одному из адресов, который значился в пропавшем документе, было зарегистрировано 58 человек.
Комментарии читателей Оставить комментарий