Каждый пятый аттракцион в Москве оказался опасным
Из-за жары в российской столице запрещено использовать около 200 аттракционов. Таким образом, после технических проверок к эксплуатации не допущен примерно каждый пятый московский аттракцион.
По словам специалистов, аномальна жара предъявляет особые требования к использованию каруселей. Дело в том, что высокие температуры влияют на эксплуатационные жидкости (в основном - масла), а также на работу электронного оборудования.
Как отмечается, владельцам парков развлечений рекомендовано заменить все смазочные жидкости и установить дополнительную вентиляцию электронного оборудования.
А вот посетителям аттракционов в жару врачи советуют помнить о медицинских противопоказаниях и предупреждают об опасности тепловых ударов.

Комментарии читателей Оставить комментарий