]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Хлопонин подтвердил «линию Доку Умарова» в теракте в Домодедово

15:33 11.02.2011
Доку Умаров
Доку Умаров

Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин заявил, что в теракте в аэропорту Домодедово 24 января, где погибли 36 человек и пострадали около 180 человек, можно проследить «линию Доку Умарова», хотя этот боевик потерял свой былой авторитет.

«...Прослеживается линия Доку Умарова. Хотя я честно могу сказать, что он уже не такой влиятельный на Кавказе с точки зрения определения позиций, постановки задач. Скорее, это надувание щек», - цитирует РИА «Новости» слова Хлопонина.

Ранее сообщалось, что в своем видеообращении Доку Умаров взял на себя ответственность за теракт в международном аэропорту Домодедово. Однако мнения о его причастности ко взрыву разделились. Так, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров считает, что за терактом стоит именно этот боевик. В ФСБ заявление Умарова комментировать отказались.

Между тем, аналитический центр Stratfor, объединяющий ветеранов ЦРУ, отнесся скептически к заявлению Умарова. По их мнению, боевик своими словами хотел показать, что он еще не так слаб, как это полагают российские и иностранные спецслужбы.

По делу о теракте судом были арестованы три человека, в том числе сестра и брат взорвавшего в аэропорту бомбу смертника Магомеда Евлоева.

Темы: Россия, Боевики и незаконные вооруженные формирования в России, Происшествия, Борьба с терроризмом в России, Теракт в Домодедово
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кредитный кооператив как возможная альтернатива банку
Выставка «Панк-культура. Король и Шут», 2 марта — 31 мая, «Винзавод»
Anvil «Impact is Imminent»
«Тайм-Аут», 17 апреля, «16 Тонн»
Влажная среда «Хуже, чем вчера» (интернет-сингл)
Mama Russia «Урок химии» (интернет-сингл)
Долгое эхо войны. Южный рубеж обороны Москвы
Александр Домогаров «Вертинский»
Ермак – оккупант, Тамерлан – освободитель?
Тыква для красоты
Зверобой «Русская Весна»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.