]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Латышские радикалы опубликовали «автопарк оккупантов»

20:46 3.02.2010

В Латвии люди, украсившие свои автомобили российскими флажками или георгиевской ленточкой, названы оккупантами. На сайте www. latvietislatvija. com/AUTO/ латышские радикалы опубликовали список этих автомобилей под рубрикой «автопарк оккупантов». Об этом сообщает РИА Новости.

Создатели сайта считают, что, украшая свои машины георгиевскими ленточками и флажками России, жители Латвии проявляют свою нелояльность стране. На сайте опубликованы номера автомобилей, а также личные данные их владельцев — имена и адреса проживания.

Отвечающая в Латвии за незаконное распространение личных данных Госинспекция данных (Datu valsts inspekcija), которая оценивает каждый случай согласно Закону об обработке данных физических лиц, намерена выяснить, как информация о владельцах машин попала к создателям сайта.

Ранее Клуб латышских националистов (КЛН) решил провести в республике акцию «Выявим пятую колонну», в рамках которой в Интернете звучали призывы плевать и бросать кирпичи в машины с российскими флажками.

Клуб латышских националистов объединяет представителей ряда радикальных организаций, выступающих за «латышскую Латвию». Националисты считают, что живущие в республике русские являются оккупантами или их потомками и должны покинуть территорию страны. Члены КЛН регулярно участвуют в шествиях легионеров Ваффен СС, которые проходят в Риге в марте.

Темы: Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России, Положение русскоязычного населения в странах Балтии
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.02.2010, 21:38
    Гость: Драйв

    Фашисты недобитые. Надо было их в ВОВ мочить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.02.2010, 16:31
    Гость:

    Интересно, что будет с машиной (свеженькой такой, с блестящими прибамбасами), если установить на ней украинский флажок, повесить на лобовом стекле портрет Мазепы и оставить во дворе на ночь где-нибудь в Химках или Люберцах?
    А потом пойти жаловаться в местную милицию:)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.02.2010, 21:03
    Гость: Кузя-

    А если повесить американский или нацистский флажки-бесплатная заправка?Пусть заинтересуют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков сообщил об отсутствии реакции США на заявления Путина по ядерным испытаниям
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Андрей Фурсов. Пророчество Каддафи. Почему для России и мира всё только начинается
KOFE «В стиле панк-рок» (рецензия на клип)
Кинопремьера «Родные»: Где-то здесь начинается Родина
«С исчезновением СССР неотвратимо исчезает русская самобытность. Русский язык стремительно меняется, даже деградирует»
Дайте Два «Естественный альбом»
Как оставаться здоровым? Просто пейте воду
«Мегаполис», 31 июля, «16 Тонн»
АвтоВАЗ представил кроссовер Lada Azimut
«Проблемы, которые копились 30 лет, сейчас представляют крайнюю опасность для страны»
KOFE «Белый» (интернет-релиз)
Чайф «Слова на бумаге»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.