]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лидеры стран ШОС призвали к спокойствию в Киргизии

13:23 11.06.2010

Лидеры стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) приняли Декларацию саммита и одобрили ряд процедурных документов и докладов по итогам деятельности организации за 2009 год, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, в рамках саммита были подписаны межправительственные соглашения о сотрудничестве в области сельского хозяйства и в борьбе с преступностью. Главы государств утвердили также Положения о порядке приема в организацию новых членов.

Особое внимание лидеры уделили ситуации в Киргизии и путям ее решения. Как сообщил президент Узбекистана Ислам Каримов, в Декларации саммита заявлено о единстве позиций по вопросам урегулирования ситуации в Киргизии. По его словам, страны ШОС в документе подтверждают «готовность оказывать всестороннюю помощь в целях скорейшей стабилизации обстановки и легитимизации власти в Киргизии».

Президент России Дмитрий Медведев, выступая на саммите Организации, сообщил о том, что ШОС направит в Киргизию миссию наблюдателей на референдум по новой Конституции и для мониторинга ситуации. «Важно обеспечить развитие государственности в Кыргызстане по легальному сценарию, именно поэтому мы полагаем правильным направить миссию наблюдателей ШОС за намеченным на 27 июня референдумом по новой Конституции и в дальнейшем осуществление нового мониторинга процессов, которые идут в Кыргызстане», - сказал глава российского государства.

Также Дмитрий Медведев вместе с председателем КНР Ху Цзиньтао призвал к восстановлению спокойствия и стабильности в Киргизии, где в результате массовых беспорядков на юге страны, напомним, погибли по меньшей мере 17 человек, более сотни получили ранения.

Темы: Внешняя политика России, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России, Беспорядки в Киргизии
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Запад – это дьявол. А дьявол всегда лжёт
Арбузы © KM.RU
В России могут ввести запрет на импорт азербайджанских товаров
Накануне судьбоносной «встречи в верхах»: как не обмануться еще раз, или Начнет ли Россия свою игру
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пурген «Преображение»
Возвращение Навального в РФ приведет к конфликту в ФБК
Елена Темникова: «Я всегда права!»
Пироги, ватрушки, пирожки и сушки: День именинника по-солдатски
Меркель подтолкнула Путина к поглощению Беларуси
Историки и демография
«Чайф» (зимняя акустика), 25 февраля, «Крокус Сити Холл»
Умные маски и кибердезинфекторы: что ждет индустрию COVID Tech
Звёзды и молодые артисты зажгли на шоукейсе Top Hit Live!
Мясо из пробирки впервые разрешили для употребления на государственном уровне
Учитель и чиновник. Почему даже глава СК А. Бастрыкин призвал вернуть советскую систему образования
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.