Лужков прочитал лекцию студентам и рассказал им анекдот
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков провел первый рабочий день на новом месте, он прочитал лекцию студентам Международного университета в Москве. После отставки c поста мэра Лужков возглавил факультет управления крупными городами. Первая лекция Лужкова в качестве декана началась в 16:20 в среду, 20 октября. На занятие пришло около 150 студентов факультета.
Юрий Лужков был в хорошем настроении, во время лекции часто улыбался и даже рассказал анекдот. Лекция длилась чуть более часа. Как передает РИА «Новости», студенты к половине лекции заскучали и часто стали смотреть на часы.
На 21 октября у Лужкова запланирована еще одна лекция. На этот раз он выступит в Российском государственном торгово-экономическом университете. Из-за этого бывший градоначальник пропустит инаугурацию нового мэра столицы, сообщает «Эхо Москвы».
Юрия Лужкова президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку в конце сентября. В качестве кандидата на должность мэра столицы Дмитрий Медведев предложил главу аппарата правительства РФ Сергея Собянина. 21 октября, в 12 часов, на внеочередном заседании Мосгордумы кандидатура Собянина будет рассмотрена. Ожидается, что заседание откроет спикер Мосгордумы Владимир Платонов. Затем кандидата парламентариям представит полпред президента в Центральном федеральном округе. После этого Собянин ответит на вопросы депутатов, а затем состоится тайное голосование. Как ожидается, на все уйдет около полутора часов.
Главой аппарата правительства вместо Сергея Собянина станет единоросс Вячеслав Володин, передает РИА «Новости».

Комментарии читателей Оставить комментарий